Организация быта

Что делать чтобы муж не курил в квартире?

Что делать чтобы муж не курил в квартире? Мотивирует тем что на балконе холодно -29...в коридоре не теплее.. поэтому курит в комнате (на кухне), я не могу этой гадостью дышать. Понимаю кончено что холодно, ну как-то же надо выйти из ситуации. Как вы решаете проблемы с местом курения, если в семье есть курящие люди?
Вика Илиупова
так скажи ты один раз и серьезно. только не улыбаться и не уступать!
Безбородова Елена
Лучший ответ
завести другого мужа
Учитесь.... Мой тоже начал такую привычку привыкать.. . )))) Когда закурил на кухне, зашла, подышала, сморщилась, а потом меня вытошнило на коврик ему под ножки.... Курить бросил.... Меня ещё нет...))))))
Сожрать ему мозг, запилить до полного отказа от этой вредной привычки. Пачка купленых сигарет -это новый патрон в рожок солдата НАТО
Ольга Потапова
У меня стоят вытяжки, и над плитой и плюс потолочные.. . Курим оба.. . Дочь - яростная противница курения не унюхивает дым....
{{{Gulzhanat}}} Bigalieva Не унюхивает, смех, она уже давно у вас пассивный курильщик, привыкла.
притворитесь больной, и скажите что вы может быть беременны :)
Дать почитать ответы на этом сайте .
Если совесть не проснется, значит он дебил.
Блин. Мечта. Когда будет своя квартира. Буду курить (если не брошу) Везде, и что бы все воняло куревом, что бы обои были желтые, и потолки тоже :) Плевать. Зато кайф какой. Ну если из-за детей и жены придется лишиться этого удовольствия. То тогда нужен будет личный кабинет, и буду курить там.
Пусть курит на кухне при включенной вытяжке. Можно курить в подъезде, при наличии пепельницы.

Вообще, не люблю людей, которые не считаются с мнением окружающих. Сам курю, но всегда стараюсь курить так, чтобы это не мешала другим.
Любовь Мастюк
муж ходит на лестничную клетку. у нас больше никто не курит, в доме дети. он нас уважает, поэтому нет такой проблемы. я тоже не перенашу дым, сразу кашлять начинаю. вот он и уходит на лестницу.
Пусть ходит курить во время выноса мусора.
Роза Алишева
в тууалете пусть курит
Зульфия Котова
У меня все курильщики на лестнице включая меня, В квартирах никто не курит.
оснастите кухню мощной вытяжкой
Я бросила курить и муж перестал курить в квартире
я в семье курю один, мне в связи с холодами не только не запрещают курить на кухне, но и рекомендуют.
сам ненавижу запах прокуренных помещений, и других не травлю, оделся потеплее и либо на балкон либо на коридор
Юлия Орлова
Просто Кундузэллочка Если курильщик курит одну за одной, он не набегает я на балкон или лестницу. Курить бросить поможет сами знаете что, только смерть.
ну а в туалете он не может курить?
не давайте ему за каждый прокол, бессовестный у вас муж
Кульхан ******
можно и на лестничную клетку выйти
С этим бороться бесполезно, курящие люди эгоисты. Им плевать на здоровье близких. Штрафуйте его чем-нибудь, условия ставьте... но себе дороже будет, нервные клетки не восстанавливаются. Так что, сочувствую. Хорошо я не курю и муж не курит, зато сестра и тетка дымят, у себя дома.
Кульхан ****** у человека регенерируются все ткани кроме зубов, так что нервы восстанавливаются
Ох, сколько я с этим боролась! Крики, ссоры, чего только не было.
Курил в туалете и на кухне. Объясняла это тем, что я не курю и мне не чем дышать, что стены и мебель впитывают запах, что квартира похожа на помойку, посмотри на соседа, он курит на лестнице, иди и составь ему компанию. Приводила примеры, что когда мне нужно покрасить ногти, я ухожу в другое помещение или потом выветриваю помещение. делала для него хорошие поступки, покупки, а потом напоминала ему об этом и просила хоть капельки уважения.... не хотел слушать, обижался, не разговаривал. Итог: сейчас курит в коридоре, ну или в крайнем случае на кухне ( когда там никого нет, а после проветривает помещение) . А вообще нужно было сразу все это запрещать! он же не вчера курить начал?
Вика Илиупова к сожалению курить начал за долго до знакомства. У себя дома так и курил прямо в комнате.
Просто Кундузэллочка Мой курит в моей новой квартире, я с самого начала говорила-квартиа воняет, снижается ее рыночная стоимость, сами дышим дешёвым главном, вещи прокурены, все бесполезно Вроде слушает и кивает .Потом опять запах тянет из кухни. Свою прокурил всю, такая вся просмоленная, ни ждать, ничего, только под таджиков Конченный люди, быстрее бы сдох
Разведите цветы. Выгоняйте его в туалет.
Говорите или иди курить на балкон или будешь голодным
закати истерику, он в следующий раз 10 раз подумает прежде закурить
не муж, а эгоист какой-то, подумал бы о детях
Точно! Вытяжка реально помогает. Сама курю. Сейчас, когда на лице мороз дикий даже окно не открываю - все вытяжка вытягивает. Плюс ароматизирование помещения. Есть же ароматизаторы "антитабак" для этого. Сама, правда, не пробовала - пользуюсь аромакристалом, помогает.