Организация быта
А вы довольны своей духовкой? Стою перед выбором брать электрическую или газовую?
ДОлгое время пользовались газовой духовкой (достаточно новой) у мамы, а когда покупала себе в квартиру, решила купить электрическую. Довольна очень-приочень. По поводу накладности - не знаю, что сказать, вы же не круглосуточно ею будете пользоваться. Зато как равномерно все печется! Какая ровная и румяная получается корочка на курочке и других блюдах. . пицца готовится шикарно - и тесто пропекается и начинка. . В общем, я всеми руками и ногами за электрическую! Кроме того, там обычно много программок удобных - не надо думать, что и на сколько надо ставить. А еще, важный момент, что в газовых духовках нужно разные блюда по-разному готовить: что-то вниз ставить, что-то вверх... В электрической за 4 года пользования, я таких проблем не наблюдала..
Юлия Поддубная
спасибо большое прибольшое, я так и думала, просто ниу кого знакомых элек нету
Газовая духовка (встраиваемая) однозначно стоит дороже электрической. Это потому, что к газовой духовке по-любому помимо газа надо подводить электричество, те же 2.5 квт (электроподжиг, освещение, конвекция, гриль) Выбор духовок газовых не очень большой, мало кто делает. Я всю жизнь пользовалась газовой духовкой и великолепно в ней пекла, просто приспособилась. Когда меняла, поставила газовую варочную поверхность, а духовку все-таки сделала электрику, потому как кроме того, что газовая стоила внятно дороже, так еще и отдельное разрешение на ее подключение надо было брать (потому как это два газовых подвода вместо одного) . Поставила электрику, просто потому что это было проще.
Лучше с наворотами электрическую, хотя есть правилоПаркинсона"Чем дороже печь, тем реже на ней готовят".Возьмите подороже и "не по карману"-будете счастливы и желаю счастья!
мне газовая больше нравится
если вы собираетесь прям ГОТОВИТЬ - только электрическую, в газовой никогда не получится корочки, равномерно пропечённых воздушных коржей и т. д.
а если всякую ерунду и не до красоты - и газовой хватит.
Ставьте без раздумий злектрическую, тк она быстрее разогревается, температура нагрева выше и точнее. А панель, естественно, газовую.
Конечно электрическую. По поводу мощности не запаривайтесь! Мощность её (бытовой) не более 2 кВт, а это меньше чем чайник. Сейчас они на 2,2 кВт. Если у Вас в доме с автоматами всё исправно, ничего Вы не сожгёте!
Юлия Поддубная
спасибо
Получите сначала разрешение от ЖЕКа, есть ли возможность и мощность электросети в вашем доме.
А то всякие любители вкусной корочки осложняют эксплуатацию электросетей в доме, из-за них горят вначале предохранители в главных щитовых дома, затем силовые кабели.
Электросеть также контролирует наличие незапланированных мощностей у потребителей.
Это не шутка, а серьезное предупреждение. У нас были такие желающие, спалили сразу весь кабельный стояк на 9 этежей, а потом строили из себя дуриков, мол откуда мы знали.
Духовка оказалась на 8 кВт, это электроснабжение сразу 4-х лишних квартир.
Всегда есть предел нагрузок по мощности!!!! Можете получить приличный штраф!!!!
Оксана Яковлева
Такой мощности духовок не существуют.Есть только проточные подогреватели. Давно уже пора менять ввода электрические и увеличивать мощности.Сейчас не век ГОЭРЛО ,а 21 ВЕК....а всё ссымся,как при Сталине.
Я хочу электрическую, но это очень накладно!!
Мы установили новую газплиту, и духовка у нее оказалась отвратительная. Низ горит на любых режимах, а верх не пропекается. Хоть новую покупай.
У нас газовая плита Мора, без всяких прибомбасов. Духовка отличная. Жена печёт и коржи и торты и пирожки. Всё отлично, она довольна.