Организация быта
Какая по Вашему каша,самая полезная?!и почему?!
Овсяная считается кашей красоты, в гречке железа много, манная для растущего организма лучше и для тех, у кого ограничения по диете. А если в общем случае - наверно, лучше те, где несколько круп смешаны. Типа "Пять злаков" (или не пять, а шесть, семь и так далее)
Гречка!! !
Гречневая каша очень сытна по своему составу, кроме того производит чистку организма от шлаков.
Гречневая каша – ценный диетический продукт, незаменимый для правильного полноценного питания детей и взрослых.
Гречневая крупа – рекордсмен по содержанию витаминов, микроэлементов, полноценных белков, необходимых для здоровья человека.
Гречка содержит:
13-15% белка;
2,5 -3% жира;
2,0-2,5% сахаров и 70% крахмала;
1,1-1,3 клетчатки;
2,0-2,2 % зольных элементов.
Калорийность 100 г гречи – 335 ккал
Гречка содержит:
13-15% белка;
2,5 -3% жира;
2,0-2,5% сахаров и 70% крахмала;
1,1-1,3 клетчатки;
2,0-2,2 % зольных элементов.
Калорийность 100 г гречи – 335 ккал
Овсянка
говорят гречневая и овсяная. Вроде там много нужных для человека микроэлементов. Но я лично не буду утверждать. Сейчас столько всякой инфы, не знаешь где правда где ложь
Геркулесовая. Едят те у кого проблемы с пищеворением.
та что вкусно приготовлена
гречневая - сплошные минералы)) ) и главное - есть можно, с остальными кашами у меня отношения сложные
Много каш полезных, нельзя одну выделить. Если Вам скажут, что овсяная - самая полезная, Вы только ее будете кушать? Для большей пользы и разнообразия меню ешьте много всяких каш!))
гречка! однозначно (про овсянку это всем в саду мозг запудрили) а вот самая бесполезная каша манная!
Овсянка, т. к имеет лгегко усваеваемые углеводы. При желудочно-кишечных заболевания хорошо усваивается. Имеет много витаминов группы "В" которые обволакивают слизистую оболчку желудка и защищает её от действия желёдочного сока, тем самым снижает риск развития язвы.
смесь каш лучше. хотя не вкусно это все...
Овсянка
Овсянка!! ! Овсянка всему голова!! ! Хотя ужасно ее не люблю!!!
Овсянка, гречка, рис. Этими кашами я своей собаке лечила желудочно-кишечный тракт без всяких лекарств. Вылечила.