Организация быта
Скажите Вы бы променяли город на деревню. И почему?
pomenjala bi s ljubimom hotj na kraj sveta
нет! Я всю жизнь в городе живу. Деревня, огород и т. д. - это не моё!
Нет, я городской человек. Мне нужны удобства.
Нет. Там народ другой. Хочу построить дом в пригороде.
на деревню с газом водой сартиром в доме и возможностью работать (не дояркой) променяла бы
если бы было где работать и нормальную зарплату получать- легко....
Если на ПМЖ ни за что.
Не поменяла бы. Во-первых жизнь "общагой" не люблю. В многоквартирном доме своих соседей в лицо не знаешь. Во-вторых далеко он всех жизненно важных объектов - больница, садик, школа, магазин. Природа? Да этим лучше, но и в городе в выходные можно выезжать на природу за город.
А у меня и то, и другое имеется))) Менять не надо. Где хочу, там и живу. В деревне жить спокойнее и экология конечно лучше, но вот с работой там... полный кобздец. Её там просто нет. Вообще.
Я такой выбор делал и, пожалуй, только я объясню вам, почему.. . ни за фто!... По распределению, после окончания мединститута я начал карьеру с должности главного врача поселковой больницы с зарплатой в 320- 350 р в месяц, убежал через 1,5 года на втрое меньшую зарплату, бросив трехкомнатную квартиру - только по одной причине - хотелось побыть собой, со всеми своими недостатками, ходить с глупой рожей, зная при этом, что всем вокруг глубоко наплевать на твое выражение лица, а там, в деревне, жизнь, как в аквариуме, тебя постоянно рассматривают, дают тебе оценку, обсуждают, куда ходил, в какую сторону смотрел и будь любезен соответствовать их представлениям о том, каким должен быть врач. А так сладко побыть просто человеком!
***elena ***
Это ваше личное представление,но у других может быть и другое мнение как ни странно
нет, никогда б не променяла, почему, мне было б там скучно
Рядом с городом, и море желательно)
нет!!! зачем? где родился, там и пригодился! в деревне надо с рождения жить, там другое представление и о работе и об отдыхе!
Нет. Я городская. а вот домик поближе к Москве - да.
В молодости сделали попытку. Уехали с мужем жить в деревню. И я и он- дети асфальта. Смогли мы там прожить 2 года. Сбижали от туда!! ! Условия быта там не для городских. А работы.... с рассвета до рассвета. Городским там не место! ПОВЕРЬТЕ!
поменяла бы с удовольствием! если бы были там условия и работка
Наверное, нет.
я бы уехала, если б деревня была а-ля коттеджная... .
для меня прелесть в деревне в чистом воздухе и в тишине.
Я давным давно, по распределению приехала в город, сама выросла в селе. Так всю жизнь мучаюсь - хочу в село. Так надоел этот скворечник (2-х. кв-ра) . Хочу на землю. Там же настоящая жизнь! Хотя осознаю, уже потеряла время то муж не соглашался на переезд, а теперь осталась одна, мужа и сына похоронила. Куда уж от родных могил.
пожалуй нет, пришлось бы строить комплекс удобств
я уже это сделала!!!
А я вот родилась в деревне, в данный момент живу в городе, так как учусь и знаете, сейчас с радостью уехала бы обратно в деревню, там тихо спокойно, кстати на счет работы, и там можно неполохую работенку найти, если вы конечно не в тмутаракань ехать собираетесь. вот после учебы думаю домой ехать. Там и воздух свежий и природа замечательная, а про убодства, так сейчас не 19 век, друзья.
нет. лучше туда ездить отдыхать когда от городской суеты устал.