Организация быта

Деревня и город)

Размышляю: живя в деревне имею меньшую зарплату, но при этом могу почти всю её тратить на себя. Можно накопить на авто, ремонт. Живу в своём домике с мужем и дочкой. Рядом речка, хорошая природа. Переехав в город, будем зарабатывать больше. Но большая часть денег будет уходить на ипотеку, транспорт и т. п. То есть для себя любимой меньше денег останется. И больше геморроя. Смысл? Купим квартиру такой площади как сейчас дом. Может, искать ничего не нужно в чужих краях, у меня всё есть?
А мы плюнули на всё, продали квартиру и на эти деньги дом в деревне построили, в полтора раза превышающий по площади прежнее жилье, плюс гараж, плюс баня, плюс плодовый сад, цветники-лужайки и сразу за забором молодой сквер с аллейкой и каштанами. Место хорошее, курортная зона. Приличная школа рядом, почта, магазины, аптека, - все в шаговой доступности. Дороги асфальтовые. А теперь заканчивают строительство детского садика с бассейном в трех минутах ходьбы. Ну как вы думаете, прогадали мы?)) )
В города крупные приезжаем и приходим в ужас: как вообще можно так жить, как мы сами здесь жили?
Олеся Микрюкова
Лучший ответ
Ну если все устраивает, то и живите себе.
не надо приезжать в москву. и так много приезжих. где родился там и пригодился. все у вас есть а все равно едут в город. ! мы коренные москвичи и то хотим свалить на дачу на пмж, а вас в город тянет! непонятно почему. у вас своя земля. все родное. а ту вас будут ненавидеть и т. д.. оно вам надо?!
Евгения Коломникова Я не хочу в Москву.
Смотря, что нужно, лично вам для жизни. Если вас устраивает, то ради Бога живите и наслаждайтесь, но иногда дети требуют большего, например хорошего образования, а человеку из деревни максимум, что остается-это колледж и технарь, все остальное требует больших затрат и связей. Мы живем в городе, отдыхать теперь будем на даче. Зимой можно спокойно уехать отдохнуть на море. Ипотека нам не нужна мы и без нее жилье имеем, транспорт есть, так что деньги тратятся на еду и одежду, остальное так же копится на крупные покупки. Каждый счастлив там, где его душе тепло.
Евгения Коломникова Ну я полагаю что не нужно будет вместе с дочей до седых мудей быть) У нас кто хочет тот поступает, живут на съёме либо в общаге. Здесь проще накопить денег чем в городе в нашей ситуации.
Если вам так удобно, почему нет? Все люди разные. Для меня жизнь в деревне - не жизнь вообще, лучше сдохнуть. Я не могу жить без города. Даже если меня озолотят, я в деревню не перееду.
Дети есть у вас?
Детей нужно развивать, кружки, секции, музыкальные школы, асфальт для роликов, бассейн.. .
А еще когда-то вы станете старыми, и вам понадобятся нормальные врачи.
Евгения Коломникова У нас есть школы, секции, асфальт) супермаркеты, большая больница + частные врачи. Вся инфраструктура.
Ну если вас все устраивает, то такого вопроса в принципе возникать не должно.
Я очень люблю город, жизнь в деревне не для меня. И не смотря на ипотеку и прочие городские расходы на себя тоже денег хватает. А как тратить деньги на себя в деревне я смутно представляю))
Евгения Коломникова Так же как и в городе) Платья, косметика, поездки, авто) Вы же не думаете что в сёлах женщины ходят в ватниках и кирзачах?
Вы должны думать не о себе любимой, а о дочке. Где больше возможностей для ее роста, обучения, кружков всяких и т. д.
Марина Сердюк
Это смотрите сами: от вас и вашего мнения всё зависит. Лично мне не нравятся крупные города: вечно пробки, толкотня на улицах и в заведениях, очень опасно ходить по городу поздним вечером или ночью (а что уж говорить - и днём!) . А деревня - кааааайф :) Своя баня - когда хочу, тогда топлю; весь народ знакомый; цены на продукты не такие, как в городах.