Организация быта
Как вы считаете, стоит ли молодым жить вместе до свадьбы?
Знаю два основных мнения: 1. Да, чтобы проверить, как это, и стоит ли вобще жениться? 2. Нет. Пожив вместе, свадьба уже не кажется обязательной.
Да изначально я была ЗА. Но сейчас они живут вместе около года разбегаются, ищут.. живут.... разбегаются и так до бесконечности...)
не просто стоит, а необходимо
Я больше склоняюсь к первому. Есть даже пару примеров из жизни. Когда сначала женились, родители не разрешали пожить вместе. И в ближайшие года разбегались.
я за N 1. !
тут так:
кто жив Духом - тому не надо - они и так ЗНАЮТ и ЧУВСТВУЮТ
кто живёт телесными удовольствиями и страстями - необходимо,
им это как примерка, покупка, возврат товара в магазин
они слепы
и не чувствуют
вы смотрите программу Битва Экстрасенсов?
Вот там это ярко видно
они слепы
и не чувствуют
Вот там это ярко видно
Ну, если денег немеряно и для забавы соседям можно действовать по принципу №2, хотя все здравомыслящие сначала вместе поживут, а потом решают, остаться вместе навсегда или лучше разбежаться.
стоит, нужно проверить возможности и способности влюбленных... чтобы потом не было всяких нюансов
Если каждый в паре друг для друга действительно является настоящей половинкой и нет ни капли сомнения, то вопрос о женитьбе решается быстро по обоюдному согласию в ЗАГСе. Если есть сомнения в человеке, то это другой вопрос и тогда подходит первое мнение, которое Вы назвали. Второе мнение, которое Вы упомянули, считаю, откровенно говоря, глупым.
Ольга Николаева
почему же? Моя подруга уже несколько лет живет с гражданским мужем. У нее ребенок от него, а свадьба им уже ни к чему) Именно по этому поводу я задала свой следующий вопрос, если интересно, загляните в мои вопросы)))
Конечно, нужно пожить вместе до брака, это даже без комментариев
обязательно надо вместе жить. Когда человека хорошо знаешь в быту, то на мелочи не обижаешься. А в первый год браки летят именно из-за глупых ссор.
Если есть возможность, то стоит.
да, я склонна к 1ому мнению. сами так живем.
раньше это считалось не очень приличным. Теперь это, как вы пишите-очень хорошая возможность узнать совместимость... Я считаю, что стоит-гарантия того, что не будут выброшены зря деньги на свадьбу, удасться избежать последующих разочарований
Однозначно НЕТ!
Стоит, конечно)))
Ну я на стороне тех, кто думает, "как это, и стоит ли вобще жениться? "
кому как удобнее.. .
мы стали жить вместе только после свадьбы
думаю нужно но не затягивать, а штамп не главный кстати а венчание, даже если есть штамп то перед Богом вы живете в блуде, браки сочетаються на небесах
Естественно надо. В этом нет ничего страшного.
А зачем портить свой паспорт штампом о замужестве, если с этим человеком ничего не получится. Сначала надо проверить тот ли это человек, с которым ты готов прожить всю жизнь.
немножко можно, например, подав заявление. Я с первым мужем не жила, потом очень пожалела. Прихожу бывало после работы домой, к нему: милый.. . А он в ответ с просонья: пошла на.. .
Реальная история
Сейчас наверное половина людей так и делают, и тут узнаешь тщательнее человека стоит ли с ним связывать дальнейшую жизнь.
И молодым, и не очень. . стоит.