С некоторых пор очень оценила духовку и пищу, запеченную в керамической посуде. Запекаю практически всё: мясо, рыбу, овощи. Часто готовлю каши. Из гарниров самый любимый – картошка в любом виде или макароны. Обязательны свежие овощи, даже зимой делаю капустные, морковно-свекольные салаты или из дайкона. В субботу или воскресенье с утра обязательно блинчики (хоть фаршированные, хоть со сметаной) , а в обед могу побаловать домашних блюдами длительного приготовления: мясо в соусе из красного вина, или манты, или сом в пивном тесте – есть большая стопка "Наш кулинар", там и ищу.
Обычно еще на работе решаю, что буду готовить, поэтому возвращаясь домой, покупаю продукты для задуманного блюда.
А вот выпечкой домашних не балую, 10 лет мечтаю заменить духовку на такую, чтобы хорошо пекла, но мечты пока мечтами остаются.
Организация быта
Какие блюда чаще всего бывают у вас на столе??? От чего зависит, что Вы приготовите???
Зависит от состояния здоровья близких
Питание - это коррекция здоровья и сил
я ввожу традицию - каждое воскресенье - новая кухня. Завтра будут блюда грузинской кухни
Две главнейшие привязки. Наличие аппетита и времени. Как догадываешься.... у нас вопрос стоит - лишь во времени. Аппетитом - не обделены.
Русский стандарт: холодец, отварная картошка, солёные грибочки...
Ой, Олечка, блюда у нас самые разные, причём на любой вкус и возраст.... а что делать, мне приходится на кухне не просто готовить, а практически жить....
Белковая пища - рыба мясо, куры овощи и фрукты
Чаще мясные. Что именно будем готовить-по настроению. Может и на изыски потянуть)))))))))
Гречневая лапша, мой муж ее очень любит. Чаще с курицей.
Я заранее планирую меню и заранее покупаю продукты. Стараемся питаться правильно и разнообразно. В будни несложные блюда, в выходные замудряюсь. Если домашним хочется внепланово пирожки и пельмешки - сготовлю, сама я правда такое редко ем.
Меня разбаловала доставка дома уже ни кто ни чего не готовит. Ведь можно заказать ВСЕ начиная с суши заканчивая рассольником и домашним пирогом. холодильник стоит только для пива и кваса, ну еще молока для ребенка.
чаще всего макароны с овощами. винегрет. каша, мясу не доверяю, потому как сейчас мясо, продаваемое в магазине содержит больше пищевых добавок. чем мяса, также рыба и куры
От набора продуктов в холодильнике) Если хочется себя побаловать, то это будет какой-нибудь салатик или творожный сырок с йогуртом. И, конечно, первое тоже должно быть: был суп, значит, готовлю теперь борщ, потом можно и рассольник. А главное, интернет всегда под рукой! Набираешь свои продукты, что завалялись в холодильнике, и тебе масса подсказок выплывет, что приготовить!
Только овсянка, правда, когда великий пост тогда мясо. Тянет на скоромное.
От количества свободного времени и вдохновения.. .
Ненавижу праздники, т. к. все приходят красивые, довольные и отдохнувшие в гости, да еще и раньше часа на два (родственники) , а ты одна, как идиотка, паришь, варишь, одной ногой ребенка качаешь, второй помогаешь делать уроки старшей доче, одновременно пытаясь мыть пол, накрывать на стол и все это с милой улыбкой, ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО ТЫ СТРАШНО РАДА ВЕСТИ В ЭТОТ МОМЕНТ СВЕТСКУЮ БЕСЕДУ С НАЗОЙЛИВОЙ СВЕКРОВЬЮ... .
Для меня праздник - это когда я напекла шикарных пирожков с оказией, в доме все в порядке, срочных горящих дел нет, душа требует радости! Вот тогда я звоню любимым друзьям и говорю, что страшно хочу их видеть! Желательно на природе и при параде! Обожаю стихийные пикники! Вот это праздник, и еда получается такая, что все стонут от экстаза и потом годами вспоминают : " какие же классные были у тебя грибные котлеты!!!! "
Чаще всего чёнить простенькое. Картошечка с домашним кетчупом, борщичок, супчик, пельмешки. Когда есть время можно и мяско в горшочках сворганить и пирог домашний испечь.