Организация быта

Что вы понимаете под словами "пожить для себя"?

это когда захотела прилегла поспать. когда захотела поехала отдыхать без деток. когда захотела поела.. а не четыре раза в день с детьми... захотела и ужасы смотришь спокойно а не ждешь когда уснут... полежать в ванне.. побыть в тишине.. и ни о чем не переживать
Анжела Козлова
Лучший ответ
Прасковья Захарова почему-то всегда вкладывала в это понятие только материальные вещи))
Ни от кого не зависишь что хочешь то и делаешь не надо куда-то спешить и выполнять чьи-то просьбы! Иногда это даже полезно .
незнаю... я никогда не жила для себя
Прасковья Захарова не хотели или возможности не было?
Это значит насрать на всех и тратить деньги только на себя
у меня 2 варианта ответа:
1. если Вы молоды и незамужем, пока туда не торопиться, а пожить для себя. Замуж выйти никогда не поздно. А погулять лучше в молодости.
2. Если человек уже среднего возраста и дети давно взрослые и самостоятельные, то самое время пожить для себя: поездить по миру, подправить здоровье и т. д.
Нина Котляр
Это тот период жизни, когда от тебя никто не зависим, дети живут самостоятельно, внуками не обременен (только для удовольствия, привезли и забрали) на работу ходить не надо, пенсии достаточно что бы жить свободно, не экономя каждую копейку. Свободен во всем, хочешь спать спишь, хочешь отыхать отдыхаешь. и т. д.
Оксана Коляда
эти слова обычно говорят те, кто неправильно организовал своё житие-бытие.
жить по своим правилам, ни от кого не зависеть
Валерия Ермолина но ведь не бывает такого
так и понимаю- буквально