Организация быта

говорят "с родителями надо жить через дорогу".Вы тоже так думаете?(вн.)

а я бы хотела через лестничную площадку...чтобы мама была рядом...поговорить с ней не по телефону,а сидя за столом...чтобы покушать вкусненькое ею приготовленное...чтобы знать что ребенок мой под надежным присмотром...ну почему у кого это все есть не ценит? а Вы далеко от родителей живете?
Анна Д
Ой как мне ваш вопрос понравился и то что написали о маме ...мне тоже так нравиться! Правда она не через дорогу живет а чуть дальше 20 мин езды ...и я счастилива что могу в любой момент позвонить и приехать когда захочу !!!А жить должны отдельно это правда ...что-бы всем было спокойно и не напрягать друг друга !
Diana Выгоднер
Лучший ответ
Мои родители живут в другом городе (150 км от нас)
Час-полтора в один конец, зависит от пробок.
Нет, пуповину надо перерезАть!
Кстати, у мамы могут быть и другие дела, кроме приготовления вкусненького для взрослых детей и ухода за внуками)
Тамара Янкина
Анна Д к моему сожалению это все досталось моей сестре(((
Необязательно через дорогу, можно и подальше.
Елена Барашева
Да, я согласна с этим. Думаю, мы много бы ссорились с мамой, если бы жили прям рядом. Сейчас мы очень далеко друг от друга живём, хотелось бы конечно поближе, но не вместе точно.
через дорогу....
Нам предлагали квартиры через стенку. Отказылись именно под предлогом, что не хотели жить в смежных квартирах. Живем через пару домов друг от друга. Это намного лучше.
Моя мама живет в области, видимся где-то раз в месяц=)Ну, а по телефону разговариваем может раз в два дня, когда и по 5 раз на дню=)
С родителями надо жить в разных городах!
Saniya Kydyrova
две остановки троллейбусом
Marina Kolioglo
В разных городах с прошлого года.
с мамой я предпочитаю жить рядом (в 15 минутах езды)
со свекровью - лучше в разных городах (но так чтоб за 2 часа без проблем доехать))
Юлия Еремина
С папой в одном городе и разных районах (чему рада) , а с мамой мужа через дом.. . так это полный пи.. . )))
да, но ходим в гости 1 раз в неделю=))
Юлия Баннова
Можно жить и через дорогу, но быть душой и мыслями не с ними. Близость, это не метры, или км. Близость-это когда две половинки друг друга дополняют.. . Желательно не использовать своих родителей в воспитании своих детей, они же Ваши дети. Дайте пожить своим родителям для себя, заниматься тем, что им интересно. Не будьте неразумными эгоистами. Большинство детей считают что им родители обязаны до самой своей кончины, это неправильно! Любите и уважайте их, и дайте им познать и увидеть то, чего они не смогли познать и увидеть, когда воспитывали Вас. Нельзя превращать своих родителей в вечных рабов.
И самое главное. Никогда не просите у них денег, потому, что они им самим нужны. Пусть оденуться сейчас так, как хотят, а Вы, ещё и помогите выбрать им нужный наряд. Не забывайте, они всё время не могут жить Вашей жизнью и вечно ДЛЯ кого-то. Это неправильно!
Анна Д все Вами написаное...не по адресу...и про каких рабов Вы вообще?...а скучать по родном человеку мне никто не запретит!!!.да хотелось бы чтобы так было...но увы этого не случится...
А Ваш муж тоже этого бы хотел? Или Вы мечтали бы видеть постоянно свою свекровь? Родители-замечательные люди, но через дорогу -еще замечательнее.
Marina. Afonichiv
Где то 500-600м, хотелось бы чуть-чуть по ближе
не знаю... я начала жить самостоятельно в 15 и не жалею, родителей люблю, но и они не являются самым ценным
Лучше не через дорогу, а в разных городах, но чтобы не очень далеко расположенных - чтобы в случае необходимости недолго ехать, но чтобы они не могли так "запросто", "в тапочках" нарисоваться на пороге и построить свои планы на наше свободное время. Живем с родителями и самое больше счастье - когда мы разъезжаемся по разным дачам
Лучше через лестничную площадку. Мама- это самый близкий человек.
А.
Айка-Айка ...
мы живём вместе, но лучше бы через 2 дороги
Анна Турумбаева да уж,а особенно если родители не твои,а МУЖА!
Живут через дом. Видимся каждый день.
Боже упаси! Мои родители вообще в другом городе!