ну я не очень терпелива, хотя иногда проявляю чудеса терпимости
К сожалению, терпение не всегда вознаграждается. Вы не получите миллион долларов благодаря тому, что будете себя контролировать и сдерживаться, чтобы не сказать грубость своему начальнику. Но с другой стороны, держа себя в руках, вы огородите себя от увольнения и сможете проверить себя на прочность. Как бы там ни было, вопрос в том, оставаться ли на работе, где начальник невыносимо глуп или уволиться как можно скорее.
Терпение – это не отрицание и неспособность справляться с проблемами. Терпение – это самоконтроль и воля к победе, это способность ждать и принимать мир таким, какой он есть. Терпение – это способность надеяться и верить. Оно не имеет ничего общего с пассивностью и безразличием, и каждый новый этап в нашей жизни ознаменовывается расширением границ терпения. Мысль о том, что нам нужно только немного подождать и все наладится – это всего лишь иллюзия. Это только кажется, что вы станете уделять больше терпения себе самому, когда ваши дети подрастут. В действительности, чудесные изменения не происходят. Достигнув чего-либо, вы понимаете, что настоящее счастье все еще впереди, и вот вы снова ставите перед собой цель и идете к ней – настойчиво и терпеливо. Итак, терпение складывается из нескольких способностей или умений.
Первая и наиболее важная способность – это умение разделять большую цель на более мелкие и идти к ним постепенно, шаг за шагом. Вы найдете этот совет в любой книге, на обложке которой значится слово «Успех» . Но нигде вы не прочтете, что главная проблема – это сосредоточиться на маленьких целях с той же степенью усердия, что вы прилагаете к большой цели.
Вторая способность – это умение не сдаваться после первой попытки. Не вешайте нос, если вы так и не дождались звонка от своего потенциального покупателя, клиента, нанимателя. Не думайте, что вы хуже, чем кто бы то ни был, даже если вас не взяли на работу. Не верьте своей бывшей жене, которая говорит, что вы – самое невыносимое создание, которое ей доводилось встречать. Если вы не добиваетесь чего-либо с первой попытки, то остается одно: стараться снова и снова. Вы можете остановиться лишь в том случае, если вы потеряли интерес к своей цели… но и это не повод останавливаться – найдите другую цель!
Третья способность – умение доводить начатое до конца. В конце концов, перфекционизм – это тоже часть терпения. Чтобы посмотреть, насколько часто вы доводите дела до совершенства, полезно время от времени отойти на шаг назад и посмотреть на все со стороны. Но старайтесь быть непредвзятым, как если бы вы судили чью-то работу. В этом случае, ваше «супер эго» или внутренний «инспектор» проявляет себя. Именно он принимает или отвергает результаты работы. Еще один совет: постарайтесь играть роль человека, чьим мнением вы дорожите и цените – с позиции этого человека судите о своей проделанной работе.
Четвертая способность – умение ждать. Заставьте себя ждать без излишнего волнения. Не пытайтесь предвидеть события и вообразить, как сбываются ваши мечты. Наивысшая степень терпения заключается в том, чтобы уметь ждать, не говоря об этом. Все приходит в свое время. В этой «формуле» есть что-то от восточной мудрости, которая гласит, что мы должны принимать наш мир с его невероятной скоростью и непрерывающимся давлением извне.
Организация быта
Вы можете про себя сказать, что вы терпеливый человек или нет???
да. вытерпеть отсутствие мужа целый год и не скатиться до скандалов (когда же кончится эта твоя долбанная командировка) думаю можно назвать терпением.
Нравился в свое время девочкам за свою выдержанность
да я человек терпеливый но в разумных пределах
Нет! Если я чего-то хочу, то мне нужно, чтобы это было сделано.. . ВЧЕРА!
Очень терпеливый, но когда достанут, лучше пусть все разбегаются!!!
у меня оно просто ангельское!
Я очень нетерпеливый, мне всегда нужно всё и сразу...
Дома терпеливая, а вот на работе могу взорваться по любому поводу, если что то идет не так как хочу я.
Скорее сдержанная. внутри может все клокотать, а внешне не проявляется. Но, когда"прорвет"...рядом лучше не стоять :-)
Да, я очень терпеливый человек, меня трудно вывести из себя
А я СовСем Не тЕрпеЛиВаЯ!! =))
Похожие вопросы
- Терпение.. Вы могли бы сказать, что вы терпеливый человек???
- ТЕРПЕНЬЕ... Как вы думаете - кто более терпеливей мужчина или женщина и почему???
- В ваше семье, кто более терпеливый???)))
- Как Вы считаете, Вы терпеливый человек??? На что ВАм чаще всего не хватает терпения и почему???
- В ваше семье, кто более терпеливый???)))
- Отдам храпящего мужа терпеливой, доброй женщине. В комплекте с ним: машина, навороченный мобильник и комплект
- Как не заводиться с полоборота? Как стать терпеливой и доброй душкой?
- Ребята, кто занимался вопросом "Где в своей стране жить лучше" и нашел ответ? Я пока не могу решить, куда бежать...(
- Я так больше не могу... Есть выход вообще ?
- Что делать,если ты не можешь быть женщиной и мужчиной одновременно?-