Организация быта
Что брать ребёнку в лагерь?
13лет лагерь после зава ВДЦ океан,можт кто знает? так вот,щас начнётся про презервативы,уже дал! Ну хоть примерно чего и сколько?
Документы:
Свидетельство о рождении или его копия,
Страховой полис (он же полис обязательного медицинского страхования (ОМС) .
Справка 079-у, с обязательным указанием прививки против дифтерии (обозначается как ADSM) Самый простой способ - это получить справку непосредственно в школе, где учится ребенок у школьного врача. Такую же справку выдаст участковый врач в поликлинике (педиатр) . Время оформления такой справки 10 минут. Только учтите, что в поликлинике, скорее всего Вам придется постоять в очереди, а в школе нет, но школьный врач, как правило, работает до начала июля, поэтому лучше позаботиться о справке заранее.
Что необходимо взять с собой? Конечно же, хорошее настроение. И те вещи, без которых невозможно обойтись мальчику или девочке в детском лагере в течение 2-х - 3-х недель
Предметы личной гигиены
- зубная щетка и паста,
- мыло туалетное (обязательно в мыльнице) ,
- маленький пакет стирального порошка (150-200г) , с помощью которого можно постирать носки, плавки, нижнее белье;
- мочалка, шампунь, возможно, необходимый питательный крем;
расческа;
- ножницы для ногтей;
- солнцезащитный крем или лосьон.
Письменные принадлежности
- ручка, карандаш и т. д. ;
- тетрадь 12 листов;
- блокнот или записная книжка для интересных и важных записей и адресов;
Одежда и обувь
- две пары обуви по сезону;
- спортивная обувь;
- комнатные тапочки;
- сланцы;
- спортивный костюм;
- не менее 5 комплектов повседневной одежды (например, для девочек: шорты - 2, джинсы - 1, юбка - 1, платье-1; футболки - 3, толстовка -1, блузка-1; для мальчиков: шорты -2; джинсы (легкие брюки – 1), бриджи – 1, спортивные трусы – 1);
- нарядная одежда;
- ветровка (на случай дождя) ;
- нижнее белье (не менее 7 комплектов) ;
- пижама или ночная сорочка.
И еще можно взять с собой что-нибудь почитать – книжку, журнал, комиксы и порисовать (если есть желание) – карандаши и альбом.
Если у ребенка есть какое-то хобби – смело давайте все с собой – это поможет ему отвлечься в течении первых трудных дней привыкания и адаптации!!!
Свидетельство о рождении или его копия,
Предметы личной гигиены
- зубная щетка и паста,
расческа;
- ножницы для ногтей;
- солнцезащитный крем или лосьон.
Письменные принадлежности
- ручка, карандаш и т. д. ;
- тетрадь 12 листов;
Одежда и обувь
- две пары обуви по сезону;
- спортивная обувь;
- комнатные тапочки;
- сланцы;
- спортивный костюм;
- нарядная одежда;
- ветровка (на случай дождя) ;
- пижама или ночная сорочка.
И деньжат дайте, моему в прошлом году 7000 на две недели не хватило )))
Марина Цыганова
7000 он золото покупал?
головной убор тапочки и носки