Организация быта
мамы! скажите, посоветуйте! Дочке уже 4 годика,а в садик не берут! Куда можно пристроить ребенка?
В сад сказали уже даже смысла нет вставать в очередь, т.к. когда она подойдет, к тому времени уже в школу надо!Может посоветуете в какое нибудь учебное заведение (с продленкой)! Все таки мне на работу пора выходить!
попросите добрую, любящею детей бабушку-соседку., конечно за определённую сумму денег.
Так вот в отделе образования вам и подскажут такие, возможно не государственные, детские сады.
Второй вариант - няня-гувернантка.
Ай-яй-яй. Проспали с записью в садик. В Питере, как только родился ребенок, так его и в садик устраивают. Надо же за полтора года место ему подготовить.
Второй вариант - няня-гувернантка.
только взятка в садик или в частный сад, но это дороже обойдётся....
Еще вопрос, окупит ли ваша работа то заведение, куда вы хотите пристроить ребенка. Оставить чадо на целый день с занятиями и кормежкой в Москве обойдется тысяч в десять - двенадцать ( в самом-самом хорошем варианте) , а то и все двадцать пять-тридцать (частный садик) . Няня на целый день - не дешевле. Вполне логично подождать год - два, и уже отдать в школу с продленкой.
Может надомную работу или на несколько часов, няня на целый день - дорого будет.
А на работу с собой...
давай присмотрю пока в отпуске)))
подойдите к заведующей и расскажите о том как вам хочется попасть в их д/с, и желательно без очереди, она сама вам сумму назовёт. Сейчас это называется пожертвование саду.
из-за чего не берут в этом вапрос если говорят мест нет то надо взяточку дать
Насколько я знаю, есть такой закон, что с 4 или 5 лет в сад обязаны брать даже если вы не стояли на очереди! Поищите в Ин-те, наверняка что-то есть
а почему раньше то об этом не думали? подойдите к заведущей, пожалуйтесь на жизнь тяжелую, скажите денег нет, бабушек нет, сидеть не с кем и т. д. неполучается? идите в другой садик, там пожалуйтесь! Ну должен же быть какой-то выход!
поэтому надо вставать в очередь с рождения, у нас в стране очень туго с садиками. Может бабуля посидит с ней?