Организация быта

Как правильно мыть окна без хим.средств

И)
Ирина )))))
Развести мел в воде, нанести на стекло, дать подсохнуть. И натирать, натирать газеткой скомканой . Так наши бабушки мыли. Способ действенный, но весьма трудоемкий. Можно еще мыть с нашатырем разведенным в воде, или с марганцовкой. Но это уже "химия".))
Zamira
Лучший ответ
Вода с нашатырным спиртом и салфетка из микрофибры.
давным давно, в советские времена мыли простой водой, с добавлением обычной мыльной крошки. А потом несколько раз мыли водой и вытирали насухо газетой.
Специальные тряпочки продаются.. . с ними можно и без газетки. )) Мою окна в рекламную паузу. Они вроде не насухо окно вытирают, но когда высыхает вода, то чисто!! ! Я была в шоке, когда попробовала первый раз. (Лоскуток стоит рублей 200-300 - дешевые могут быть некачественными)
если совсем без химии... тогда вода ( а мыло уже химия? ) . а потом насухо газеткой вытереть чтоб разводов не осталось... я бы сделала водичку с уксусом. так чище и проще и опять же газетка для прозрачности.
а чем не устраивают хим. ср-ва? я вот распробовала мыть окна дома и зеркала ср-вом для омывания лобового стекла! супер! и смывать не требуется!
водой потом газетой чтобы разводов не было.
я уже как два года мою парогенератором - это намного быстрее и экологичнее.. . вот только есть 1 минус - при холодах (-10) мыть окна парогенератором нельзя - могут треснуть
Водой и тряпкой!!!!:)
на газете краска - получается химия! значит водой и тряпкой!
воду