Организация быта

А вы моете посуду голыми руками или в резиновых перчатках? Почему?

голыми руками
Саша Мальцева
Лучший ответ
перчатки мне неприятны, и такое ощущение, что они более вредное влияние на кожу оказывают, чем мытье посуды))) ) Надеваю перчатки только когда с едкими жидкостями унитаз мою.
А так - мне 45 лет, кожа на руках гладкая и молодая, хотя всю жизнь перчатками не пользовалась. И никакими дорогими кремами тоже. Если только детским кремом)))
Голыми конечно.
Почему?
А делать нечего еще и перчатки одевать, тем более покупать.
Да от перчаток руки как раз и портятся, во всяком случае мои. Вода и моющие средства им более полезны чем париться под слоем резины или пластика, тем более туда всегда немного но попадает и средства и воды.
Перчатки хороши на улице. Или когда сухое или грязное трогаешь. А в раковине вода. Она грязь смывает.
В прочем у меня кожа специфическая. Довольно нечувствительная ко всякой химии. В отличие от пыли и прочего, мел вот не могу в руках долго держать. Потом надо по 10 минут руки мыть. Иначе кожу сводит. Мелкая пыль поры забивает и не дает выделяться ни жиру, ни поту. А мытье посуды их только прочищает. Может и не прав. Но что то такое.

Я и руки то стараюсь всегда помыть средством для посуды, типа фэри итп, за что вечно получаю от жены.
Даша Гвоздович
Просто руками.. . В перчатках - это как-то слишком важно будет для дома...
Люба Восканова
голыми. так чувствую крошки на дне
Gulsum Abdrahmanova
Когда маникюр в перчатках, а так голыми руками.
Лилия Цветочек
В день, когда делаю маникюр - в резиновых перчатках. А потом забываю или лень надевать - и голыми руками. Но если слишком много посуды - сковородки и катрюли - то в посудо-моечной машине!
только в перчатках. вообще всю работу по дому, связанную с водой и чистящими средствами, я делаю исключительно в перчатках. потому что я берегу руки
Evgenka Kan
в посудомоечной машине,
потому что так удобнее.
Anna Manko
Я мою голыми руками, так удобнее. Хотя понимаю, что нужно в перчатках. Хирурги делают операции в перчатках, а я даже посуду не могу вымыть.
Megero4Ka *****
посудомоечная машинка моет.. иногда только кастрюли мою руками.. подруги моют и чистят картошку только в перчатках..
Катёна Милашка
Раньше мыла в перчатках, сейчас- в посудомоечной машине.
Посуду при случае можно новую купить, а вот ручки- нет))
В посудомойке.
Наталья Рау
голыми. В перчатках руки потеют и не чуствуешь, промыла посуду или нет
голыми руками. зачем перчатки то???? если уж кожа на руках сухая, проще кремом смазать...
Татьяна Эммерт
голыми руками, из перчаток выскальзывает.
Юлия Чекулаева
В перчатках т. к кожа рук сухая. а моёщиеся средства сушат.
В медицинских перчатках
Nabira Capanova
Я готовлю, муж моет)))
О.
Оля ..
Машинкой мою!
Я мою голыми руками, но чисто потому, что ужасно ленивая. Мыть, конечно, нужно в перчатках:)
Юлия Таранова
голыми руками)) Пробовала в перчатках, но не смогла привыкнуть-без сноровки даже тарелку разбила (.Но для рук полезнее все же в перчатках
Я мою голыми руками, мне в перчатках неудобно.
В перчатках в основном, очень руки сохнут, а возиться в воде приходится часто
руками
Мою голыми руками, так удобней да и лень постоянно одевать - снимать перчатки...
голыми руками!
если средство слишком агрессивное, н-р, средство содержит кислоту (для кастрюль и сковородок) то есессно, в перчатках. А обычно-голыми руками
руками. че такие неженки все??
конечно в перчатках. Стоимость перчаток 15 рублей, а маникюра 800 р.
Я голыми руками.. . Потому что нечувствуешь посуду в резиновых перчатках...
Галина ***
руками более чувствуется что посуда вымыта