Организация быта

что дарят на серебрянную свадьбу

Серебряная свадьба отмечается через 25 лет супружества.

Лучший подарок друг другу на серебряную свадьбу - серебряное кольцо. Когда будете надевать кольца, нужно сказать: "Мудрость-счастье останется, кручина-беда в прах рассыпется". Серебняное кольцо необходимо одеть на средний палец - рядом с обручальным кольцом.

25 роз - классика. Дарить и получать их в такой день очень приятно.

Подарки на серебряную свадьбу от гостей - любые серебряные предметы: столовые приборы, предметы интерьера, украшения. Из нестандартных серебряных идей можно подрекомендовать купить серебряную юбилейную монету этого года или две серебряных ложечки - здоровье черпать :)

Также для юбиляров можно сделать фильм про историю их любви. Собрать все видео- и фотоматериалы, а также письма и безделушки, которые накопились на последние 25 лет. Написать сопроводительный текст, взять интервью у давних друзей поздравляемых или/и свидетелей и сделать профессиональный монтаж. Можно нарисовать большой постер с хронологией, а можно заказать свадебную газету!

Можно подарить бутылку очень хорошего вина и налепить на него этикетку с их фотографией и какой-нибудь надписью про серебрянную свадьбу.
Гульнур Гульнур
Лучший ответ
Всё, кроме серебра. Серебро супруги дарят ДРУГ ДРУГУ!! ! И если мне подарят на эту дату серебряные зажимы для салфеток, я просто поубиваю всех!
Рина Котова
Тут, кроме серебра, еще какой-то ответ может быть?
мы родичам дарили кофейные ложки
Всё,что может быть подарено от чистого сердца. Другие варианты не нужны (пользы не будет). Ну и конечно думайте, что юбиляров порадует.
Джейн Горден
что-нибудь из серебра. А супруги обмениваюся серебряными кольцами.
Наверное, что-нибудь серебрянное!
Серебро
Юлия Захарова
на серебряную свадьбу надо дарить серебро обязательно: это могут быть и украшения, и столовые приборы, и вазы или статуэтки. А там уж.. . фантазия..
M.
Margarita ...
День свадьбыЗеленая свадьбаКаждый месяц после свадьбы в течении 1 года, дарят растения. Символ - миртовый венок.
1 годСитцевая (марлевая) свадьбаСитцевые платочки или другие подарки из ситца или шелка
2 годаБумажная свадьбаЗаписные книжки, книги, фотоальбомы
3 годаКожанная свадьбаКошельки, партмоне, ремни, сумки из кожи
4 годаЛьнаная свадьбаПолотенца, простыни, скатерти из льна
5 летДеревянная свадьбаШкатулки, украшения, роспись, поделки из дерева
6 летЧугунная свадьбаЧугунные горшки, сковородки, литье
6,5 летЦинковая свадьбаОцинкованную посуду
7 летМедная свадьбаПодсвечники, кухонную утварь из меди
8 летЖестяная свадьбаБытовые приборы или блестящую кухонную утварь
9 летФаянсовая свадьбаВазочки, стаканы, посуду из фаянса, фарфора, хрусталя
10 летОловянная свадьба (розовая или янтарная) Подарки из олова, розы, янтарь
11 летСтальная свадьбаПосуду из нержавеющей стали
12 летНикелевая свадьбаНикелированную посуду
13 летКружевная (шерстяная) свадьбаПодарки из кружева или шерсти, плед, одеяла
14 летАгатовая свадьбаАгатовые украшения и фигурки из слоновой кости
15 летСтеклянная свадьбаИзделия из стекла и хрусталя
20 летФарфоровая свадьбаФарфоровый сервиз, изделия из фарфора
25 летСеребряная свадьбаУкрашения и изделия из серебра или посеребренные
30 летЖемчужная свадьбаНатуральный перламутровый жемчуг
35 летПолотняная (коралловая) свадьбаКрасные кораллы, полотняные скатерти, покрывала, полотенца
37,5 летАлюминиевая свадьба
40 летРубиновая свадьбаМуж дарит жене кольцо с рубином
45 летСапфировая свадьба
50 летЗолотая свадьбаЗолото и позолоченные вещи. Старые обручальные кольца, заменяются на новые
55 летИзумрудная свадьба
60 летБриллиантовая (платиновая) свадьбаМожно подарить бриллиант
65 летЖелезная свадьбаМожно подарить изделия из нержавеющей стали
67,5 летКаменная свадьба
70 летБлагодатная свадьба
75 летКоронная свадьбаДай Вам бог дожить до этой свадьбы
100 летКрасная свадьбаВстречается очень редко
Ani @@@@@
Серебро
серебро