Организация быта
Как Вы считаете : лучше человеку сказать правду о нем или промолчать, что бы не испортить с ним отношения???
Я сказала правду не давно свой подружке до сих пор не разговариваем.... если близкий человек наверное лучше промолчать.
Если он спросит моё мнение о себе - выскажу. Мне не жалко.
Если наглеет в чём-то, тоже очерчу его границы, вдруг сам их не видит.
А остальное меня не касается.
Если наглеет в чём-то, тоже очерчу его границы, вдруг сам их не видит.
А остальное меня не касается.
Сказать правду, подбирая слова, чтоб не обидеть.
а что есть для вас правда о человеке? то, что он соврал, а вы знаете и молчите о его лжи? это, что ли, правда? а он, значит, не знает, что соврал кому-то? скажете правду - что изменится?
все мы разные, все мы друг для друга в той или иной мере учителя. учитесь любить и принимать людей такими, как они есть. не нравится человек - не общайтесь.
все мы разные, все мы друг для друга в той или иной мере учителя. учитесь любить и принимать людей такими, как они есть. не нравится человек - не общайтесь.
Правда у каждого своя, так что свою при себе лучше держать.
Тактично.. но правду.. .
При этом стоит учитывать... что это Ваша правда... у него, она может быть совершенно другой
При этом стоит учитывать... что это Ваша правда... у него, она может быть совершенно другой
Скажешь правду - потеряешь дружбу.
смотрЯ какую правду..
правду!
только если он хочет ее услышать... а так молчание-золото.
Можно и сказать, потому что подобные отношения постепенно сами сходят на нет, вопрос времени.
а ему нужна ваша правда? живите с миром
зачем ему эта правда он и так про себя знать должен все не зачем портить отношения
Иногда лучше промолчать.
Зависит от многих обстоятельств. Но прежде подумайте, какие последствия за этим могут последовать.
У Вас накипело.. . А у человека будет своя правда. Может и у него к Вам претензии. Или поговорите "взаимно"- знаешь, не обижайся, но у я.. . (и так далее) и выслушайте его. Только закончите позитивно- ну, вот и разобрались и т. п. (чувствуется, что человек Вам дорог и отношения Вы портить не хотите) . Или молчите, а для себя выпишите эту правду, что- ли. Вам надо "излить". Удачи! )
Всё зависит не от самой правды, на самом деле, а от вашего тона и тембара голоса... Если, вас что-то беспокоит, ну просто невозможно всё носить в себе и лучше это спокойно обсудить! А если "наехать"-я думаю, это не "ОЧЕНЬ"КРАСИВО. и МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ! Я говорю!
Есть такое выражение - лучше горькая правда чем сладкая ложь. Не всем нравиться правда, но только не молчать, нельзя молчать, промолчишь раз, второй, так и вообще перестанешь говорить. А правда, ты знаешь если не нравиться она кому то, что ж, значит человек не понимает ничего. Живёт сам по себе и мало что его интересует в этом мире. Я долго молчал, в итоге ничего хорошего не получилось. Решать тебе как поступить, но запомни только не молчи.
Я бы промолчала. Правду никто не любит...
чтобы не испортить с ним отношения, промолчи
но не факт что это не повлияет на ваши отношения в будущем.
но не факт что это не повлияет на ваши отношения в будущем.
а с чего люди взяли, что знают правду о ком-то?)) ) вот это меня поражает, самоуверенность в людях
Похожие вопросы
- Свекровь испортила со мной отношения. Сейчас сама идет на контакт, но мне обидно, не могу себя пересилить. Как поступить
- Как Вы считаете :когда мужчина постоянно угрожает и оскорбляет женщину, то на что он надеятся и ваше отношение к такому
- Как Вы считаете : верно ли это выражение- Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди! ??Ваше отношение к сплетням
- Как вы считаете умный человек, будет оценивать умственные способности других и обсуждать это или просто промолчит???)))
- Ваш муж желая Вам помочь, постирал все белье, правда не разбирая и белое и цветное вместе, все белье испорчено
- Как Вы считаете : какое дело никогда нельзя доверить мужчине, обязательно его испортит???)))))
- Как Вы считаете : Есть такие люди, которым Вы испортили жизнь???
- Как свекрови дать понять, что я не нуждаюсь в ее советах и при этом не испортить отношения с мужем? Терпеть, сил уже нет.
- Почему в понятии половины тутошних баб, мужчина ни в коем случае не должен "считать каждую копейку" в отношениях,
- Говорят: "Красоту ничем не испортишь". А ведь можно испортить. ЧЕМ???