Всё по отдельности... благо горы полок и в комоде выдвижных ящиков множество-не пластмассовых....))) )
Долго приучала к порядку старшего сына-никак не мог организовать свой шкаф... потом не выдержал и подписал каждую полку-штаны, футболки, кофты,... теперь и думать не нужно-прочитал и положил, прочитал и... взял... )
Организация быта
Как вы в шкафу белье и одежду складываете? не умею и бесит меня это, в ящички пластмасовые все по-отдельности ?
Мой дебильный пунктик - люблю когда свернуто все как в магазине. Все сложено на полочках отдельно, чтобы кучи не получались, оставляю только сезонную одежду, остальное убираю в чехлы и на антресоли. Оставшееся легко разложить стопочками. То что должно висеть - на плечиках, мелочовка чтобы не путалась в ящичках. Все домашние знают, что например наволочки во втором шкафу на верхней полке посредине и это СТАБИЛЬНО.
Выделите для каждого вида белья полки и не нужно беситься. Это же очень просто. Нужно достать полотенце-протянул руку в стопочку и вынул. К тому же это ещё и удобно для поиска. Не нужно рыться.
как же ещё?
по-Российски - НАВАЛОМ, КУЧЕЙ. и потом копаться в ней.
Марина Пташенчук
вот вот, хочется порядка и чтоб все видно было. но одно ищешь а другое теряешь....
У меня очень глубокий шкаф ( встроенный в нише комнаты ). Поэтому вещи лежат там в два ряда. В дальнем вещи, которые очень редко бывают нужны. А в ближнем на полках лежат вещи по их назначению. На одной - постельное белье, на другой - полотенца, затем всякое носильное белье, ну и так далее, причем каждая вещь видна сразу, как открываю шкаф. Поэтому ничего искать не нужно, и порядок наводить не приходится, он поддерживается автоматически. Приподняла стопку, вытащила нужную вещь, и порядок не нарушен. А мелкие вещи лежат в ящиках комода.
Купила в Икее тряпочную секциюс ящиками, вешается на кронштейн . Очень удобно. Да еще таких ящиков на полку поставила. Все видно и никакого беспорядка.
Что-то типа этой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90154559
Ящики такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50154556
На полках в шкафу - на одной постельное белье, на другой - полотенца, на третьей - кофточки, футболочки. В ящиках пластмассовых - нижнее белье, носки, колготки. Разложите один раз и ...привыкнете...)))))))))))))))))))))
у меня везде навалено)) ) в каждом углу куча) ) детей тоже не могу приучить убираться, т. к. надо учить личным примером, а какой уж там пример?)) )
домработка приходит.. вздыхает и принимается за работу)))
как получится, так и складываю
Я почти все отделения под платяные переделала, палки под вешалки в два яруса, под длину блузок. Очень удобно, ничего не мнется, все на виду. Только белье в комоде храню.
У меня полки. А ни полках - стопочки ))) мне важно, чтобы каждая вещь имела своё место...
только полки - разделение... у меня везде творч беспорядок)))))
Порядок в голове=порядок в шкафу и в жизни.