Организация быта
В троллейбусе, после долгого трудного дня 6-7 пар в универе, ехать далеко, голодный, сел-расслабился +++
и тут то бабка тащится, то инвалид какой ползёт и сгоняют тебя, потому что им, особенно бабкам, надо съездить в час пик! на другой конец города - потому что там хлеб на 10 копеек дешевле и не за покупками, а полазить по рынку! Все цены знают...Не возникало ли у вас желания выкидывать их в открытые двери на полном ходу под колёса встречных автомобилей? На днях в метро...заходит старик и ко мне, я молча его на *** посылаю и не дёргаюсь, т.к. напротив и через одного человека свободные места...эта старая падаль стал на меня что-то шипеть, хотелось этому оборзевшему козлу дать с ноги... Извините, меня они все достали....Я НИКОМУ не уступал, когда учился и щас не уступаю!!!!Эти шакалы выбирают кого послабее и помоложе...почему к тёткам 30 летним не пристают или мужикам? Что, молодой, значит здоровья лишнего дофига???
На днях в метро... заходит старик и ко мне, я молча его на *** посылаю и не дёргаюсь, т. к. напротив и через одного человека свободные места... эта старая падаль стал на меня что-то шипеть, хотелось этому оборзевшему козлу дать с ноги.. .
-ну это конечно слишком жестоко, но я тоже не понимаю, почему ты при ссср жил, и теперь для тебя все сопляки, почему, ты мне дед, брат, сват, что я должна (должен) НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОГДА ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА УСТУПАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЛЕВОЙ ПЯТКЕ? ЗАХОТЕЛОСЬ
МОЖЕТ ЕСТЬ МОЛОДЕЖЬ, КОТОРАЯ НЕУВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ, Я НЕ СПОРЮ, НО ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ ПОЖИЛЫХ С НЕОБОСНОВАННОЙ БРЕЗГЛИВОСТЬЮ К МОЛОДЕЖИ
еЩЕ ПОДОЙТИ НЕ УСПЕЛ, А ЛИЦО УЖЕ КРИВОЕ В ГРИМАСЕ
А КОГДА В ТРАНСПОРТЕ КОНДКТОР!!!! КОТОРЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ АГРОНОМ НАЧИНАЕТ КАК В ТЕАТРЕ ПРОВОЖАТЬ ДО ЗАНЯТОГО МЕСТА С ЛИЦОМ АДМИНИСТРАТОРА СО СЛОВАМИ "УСТУПИИИИИТЕ, ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ",ЭТО У НАС ЧАСТО, С ТАКИМ ПОСЫЛОМ ОТВЕТНЫЙ ПОСЫЛ
Анна Пасынкова
Точно-точно, молодой = подонок, сволочь!!! Ты сел? Да как ты посмел вабще!!!?
вообще-то есть маршрутки, и там стоя никто не ездит. И пенсионеров там нет - они все ждут трамвая-троллейбуса
Анна Пасынкова
а вы думаете из удовольствия все в трамваях ездят!!! Где логика? Неужели поеду если есть альтернатива!?
Нина Глотова
вы видно не все маршрутки видели)) вот у нас до фига народу едет стоя(водители хотят побольше денег собрать) - чуть не лежат друг у друга на головах
правильно! меня бывало сгоняли - а я скромная была и уступала а ноги отнимались стоять (( помню надо было ехать на электричке 2 часа - ехали с дедушкой - так какой-то "юный"(не более 60 лет) мужик попытался меня согнать так дед мой его далеко послал.. . молодые тоже могут устать! а бабка пусть едет не в час пик. Если мне не пару остановок ехать и я устала - я уступать не буду
Анна Пасынкова
нет, молодые из стали, они НИКОГДА не устают!!!
Лариса Островлянчик
Простите,а бабка обязана передвигаться в строго отведенное для неё время Че за чушь,можно и ваш адрес так сказать.Почему-то я веду себя нормально и нахожу в таких ситуациях компромис и меня еще ни разу никто не сгонял!
Может, потому что 30-летние тетки - это все-таки тетки? А следовательно, существа женского пола ))) Я понимаю, что типа равноправие и всё такое. Но половые признаки еще никто не отменял. Может, стоит хоть иногда просто побыть мужчиной? ))
А твоя мама тоже когда-то постареет ;)
Анна Пасынкова
оставлю это "удовольствие" вам! Будете ещё сильней гордиться собой!
А тебя не банят?
правильно! не уступай! я тоже не уступаю, но когда вижу беременную женщину, стоящую где-то около меня... начинаю довольно громко славить "молодых мужчин без лишнего здоровья". и по фигу мне откуда он едет, хоть после трансплантации. на такси пусть садится.
а вообще, я девушка воспитанная, уступаю. на хрена мне дерганая дорога, если можно уступить и спокойно доехать, без брошенных в тебя оскорблений)
а ты не езди в метро :-)
меня вот почему-то с моего места никто не пытается согнать. сижу себе спокойно))))
Анна Пасынкова
конечно, такую трогать не надо))) привет красота)))
Я уступаю только тем, кто нагло не лезет. Вообще, старость надо уважать и терпимее к старикам относиться, т. к. неизвестно какими мы станем. А Ваше раздражение мне понятно, но наглость, беспардонность и невоспитанность отнюдь не прерогатива пожилого возраста. И молодых с такими качествами предостаточно. Давайте будем уважать друг друга!
Я в шоке от тебя щас.... Общество деградирует и данный вопрос тому показатель.
так на счет 30-ти летних теток это ты погорячился. тогда мы тоже можем сказать молодой вот и стой! НО! в принципе на счет бабок и дедок ты прав. и надо же им в час пик!! ! тащится! я своей маме говорю ты с утра не езди никуда. щас все на работу доедут и тогда ты езжай - туда куда надо.
Анна Пасынкова
спасибо вам за то что у вас есть мозг! В 9 - не надо, после 10 - пожалуйста!!!
навтыкать тебе надо за такие слова
Согласно полностью .Знаете, это всеобщее мнение раньше такое было - уступи место тому, этому. А сейчас, я считаю, никому никто ничего не должен. Есть у тебя желание уступить место - уступи, а если устал или просто не хочешь стоять - сиди. Кто хочет всегда сидетьи требует уступить ему место - пусть ездит или не в час пик, или на маршрутках. За проезд платят все одинаково, значит и право сидеть у всех равные - у молодого или старика. Ну тем более, если для инвалидов есть специальные места.
Ольга Тисленко
Права равные,а элементарные человеческие понятия напрочь отсутствуют.
Людмила Жорова
В современном обществе забыты такие понятия как НОРМЫ МОРАЛИ, УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ! И дело не в деньгах и местом под жопой!
Сгонять в наглую, конечно, некрасиво. Меня саму это бесит. Но только и писать, как вы пишите, еще более некрасиво.
А меня как раз больше всего бесит когда молодые парни займут места, и те же старички подходят к женщинам и просят (а иногда и требуют) чтобы те им уступили место. Видимо потому что боятся связываться с мужчинами.. .
А в целом я солидарна, еще поражает, утром в электричках та же проблема. . Рабочий народ едет стоя на работу, или с работы, а бабушки, дедушки сидят и едут на дачу... .
Сама уступаю иногда, немощным бабулькам. А в последнее время вообще езжу на маршрутке.
Во всей Европе на вас обидятся, если вы уступите место. Там считают, что не выглядят немощными, чтобы им места уступали. Да и право на проезд по одинаковой цене не даёт гарантий ехать сидя.
Ольга Тисленко
А в Азии на вас не так посмотрят,если вы не уступите,еще в какой-то стране руку отрубят за мелкую кражу.Не надо приводить в пример другие гос-ва и людей с другим менталитетом.Это не аргумент.
Я НИКОМУ не уступал, когда учился и щас не уступаю!!! !
нда... вас бы самого с ноги за все слова ваши.. . да, бывают достают они, но не все и не всегда! а уступать и должны молодые. а женщины любого возраста вообще всегда должны сидеть. за 7 пар в институте попу то не отсидел??? как раз размяться не помешает, жлобина
Анна Пасынкова
в универе ты учишься, работаешь, а не тупо просиживаешь!!!!Домой еле тащишься голодный
Твоими устами глаголет истина....
на парах не насиделся? сам когда старым будешь каким транспортом ездить будешь?
Блин, мне 33, и в первый раз меня назвали теткой! У меня та же проблема - очень часто едешь с утра на работу, а тут бабки (куда, в ранищу?) , и обязательно какая-нибудь пытается согнать, а, если не уступишь, много "хорошего" услышишь про "наглую молодежь"!
Ольга Тисленко
Гыг....)))) Ему самому уже за 30...)))) Тетки у него...бугага....)))))))
да бывало таакое.... а у меня вообще когда беременная была и ездила в метро-но животика не было еще обязательно подойдет какая нить бабуля, попросит уступить-я не уступаю.. так она еще и возмущаться начнет-что это слышит полвагона-на меня косо смотрят так она еще и матом поливает.... и тоже непонятно количество бабулек и дедулек именно в час пик....
Анна Пасынкова
нет, надо громко всем объяснить!!! Я БЕРЕМЕННА и плакат с собой таскать!!! А если я допустим молодой и был на каких-нибудь болезненных процедурах в поликлинике - тоже все объявить??? А бабки в час пик ну реально было тьма!!!
Что же так зло? Я и не представляла, что вы такой жестокий. "Инвалид какой ползёт", "желания выкидывать их в открытые двери на полном ходу под колёса", "оборзевшему козлу", "эта старая падаль" - это ужасно!
Всё понятно, что дома сидят, и на лавочках сидят, и в автобусах присесть хотят. Но не дай Бог кто-то из ваших близких инвалидом станет, а старым точно кто-то будет. Разве можно так жестоко?
Я "тётка" (по вашим словам, но себя таковой не считаю) 37 лет и всегда уступаю беременным, инвалидам и старым людям.
я всегда уступала, уступаю и буду уступать. .
старики в час пик ездят хотя бы в поликлинику, ибо приемы там по утрам, или даже за хлебом, где на 10 копеек дешевле-не от хорошей жизни же они едут туда.. .
"Я НИКОМУ не уступал, когда учился и щас не уступаю" , а вот с такими как ты-я даже не общаюсь.. был у меня один раз такой знакомый, который отказался бабушке место уступить-стало стыдно, что вообще с ним рядом сижу и знаю его.. .
а 30-летние тетки пусть сидят, на то и тетки, а мужики.. -должны стоять. .
хотя ты вряд ли мужик.. поэтому сиди и матерись на стариков-идиоты тоже должны быть
Не знаю, кокой бы я уставший не был, всегда уступлю место, а таким как ты так же всегда рад по хлебалу настучать!
Анна Пасынкова
что-то не верится, раз живой до сих пор
Как то с беременной подругой сели в автобус, мест свободных не было. Тут женщина подняла своего трехлетнего сына и пригласила подругу сесть. Подруга отказалась, мол пусть ребенок сидит, он же маленький. Каково же было наше удивление когда женщина ответила: он мужчина. Вам мужчиной не стать никогда.
я тебя поддерживаю.... то ж никогда не уступаю ...тока если бабке или деду за 80 тогда уступлю... а бабкам за 50 низачто
Оксана Самойлова
старость тебе не грозит
Юлия Попова
Нормально, 50 лет- бабка, дедка. А я считаю бабками и дедками в 70 лет.
нельзя всех под одну гребенку. есть и вправду больные... у стариков чаще всего ноги болят, вот и противными они стают.
Согласен! Но такова политика стариков, поставь себя на их место!
"для инвалидов и старых - есть специально отведённые места в любом транспорте" и на этих местах уже сидят ))) те, кто думает так же как вы )))
беременных поди так же ненавидите. и мама вас ни разу не научила элементарной человечности?
позже из тебя выйдет отличный моментом засыпающий мужик, потерпи немного )))
Анна Пасынкова
я уже в транспорте засыпаю не слабо