Организация быта

Как заставить себя полюбить мыть посуду?

можно и без любви её мыть :))
Ольга Чижкина
Лучший ответ
купить посудомоечную машинку!
Зачем делать что-то через нехочу? Посудомойка-вот решение тВашей проблемы!
Заведи тараканов.
Демонтировать на зиму смеситель в ванной...
Во время мытья посуды лучше всего думается: ) А еще есть всякие вещи, скрашивающие эту обязанность, такие например
Купить посудомоечную машину. Правда, и тогда можно будет поныть: "Ах, как мне надоело загружать в неё посуду и вынимать её оттуда... " )
Необязательно любить заниматься домашними делами. Просто подумайте, как было бы Вас уютно без грязной посуды, как приятно находиться в прибранной кухне. Главное - подробно представляйте это. Поможет. :)
Jainagul Madalieva
я мою посуду в перерывах между какими-нибудь кухонными делами... готовлю или жарю... или блины пеку))))))
мне для этого пришлось купить посудомойку )))
слвсем не обязательно любить ее мыть, нужно просто принять как факт что НАДО мыть и все.
Есть вещи которые априори нужно делать.
В этом деле главное - НЕ НАКАПЛИВАТЬ )))))))))) Я вот по одной тарелочке и вилочке даже люблю мыть... а за "ротой солдат" конечно же ни желания ни сил не нашла бы ))))
у меня такая же фигня!!!! ненавижу готовить и мыть посуду!!!!
никак, или посудомоечную купить (правда потом ее включать будет лень) , или пластиковую посуду покупать и выбрасывать ее после каждого использования!
мой её перед едой:)
Татьяна Рубан
А что ж ее любить-то, ее мыть надо или выкидывать и чистую (новую) брать...
Женщина должна не только за собой следить, но и следить за чистотой в доме. А иначе она не женщина, а грязнуля))
повторяй я люблю мыть посуду-может быть полюбится через время
Представляйте себе, как будет хорошо и приятно когда вся посуда станет чистой, а завалы на столе и в раковине исчезнут! И старайтесь не накапливать
Помните собак Павлова? Думаю нужно выработать условный рефлекс. Помыл тарелку-съел конфетку, помыл сковородку - выпил водку.