Вопрос в тему!! ! Бывает сам грешу подобным.... Сломалась стиралка, взяли другую, я разобрал старую и "нужный" движёк, "нужные" релюшки, кнопочки, насосики и прочее уложил в специально отведённое для всего этого бардака место!!!! Поверьте! , каждый мужчина - изобретатель и эти порывы душить нельзя!!!! но.... ограничить можно!!!! Дам Вам прямую формулу успеха! , разработанную борьбой за пространство между мной и моей женой:
1. - я имею право оставить в дому или принесть в дом любой предмет, объёмом не более 1 м3 (предварительно вычищенный до блеска) и объявить о его нужности в некой задумке.. .
2. - расказать о задумке, типа.... хочу сделать помпу на даче, для автоматической подачи воды в баню (как раз тот несчасный насос от стиралки).. . вещь очень нужная и не дешёвая!
3. - уточнить, что мне для этого ещё понадобится (некую смету) и привести чифры - стоимость в магазине и стоимость собственного изготовления.. .
4. - и последнее - уточнить время!! ! воплощения задумки.. . допустим на воспроизведение помпы мне необходимо 1 месяц +, -1 неделя.. .
Всё... теперь моей жене остаётся терпеть "нужный насос" 1,5 месяца.. . Через полтора месяца я либо предоставляю работающюю помпу (и собираю лавры, ловя смущённые взгляды супружницы, как бы укоряя её: ну вот, а ты хотела всё выкинуть!!!!) , либо, на основании уговора, с позором.. . выбрасываю насос на помойку за неиспользованностью.. .
Организация быта
Как убедить мужа прекратить засорять квартиру всяческими "нужными" ,а в общем совершенно ненужными предметами?
вытаскивать их из норки почаще на природу и в интересные места... тогда они свои то вещи в доме перебирать будут не успевать....
Ну это совершенно бесполезно убеждать. Только потихоньку и малыми порциями (чтоб не сразу кинулся) отправлять в помойку.
может у него пунктик на этом? есть такое псих. заболевание, когда все барахло тянут с помоек, что квартира забита до потолка и такие люди свято уверены, что весь этот хлам им когда-нить пригодится
Слава Богу, у меня есть свой кабинет, где жена двигать ничего не может - только покурить и почитать анекдот. ру...
Зачем с ним спорить... Не вспомнил в течение года, выкидывайте тихонько)))
Никак! Я сама произвожу "зачистку". А когда муж спрашивает, я говорю: да тут где-то было.. . Ну он поищет и забывает)))
как убедить жену освободить шкаф от абсолютно не нужных вещей?
переселите это все в гараж )
купите гараж.
все как про моего папу-мама устала с ним бороться. В результате пока его нет-выкидывает потихоньку помаленьку всякий хлам-папик и не замечает отсутствие барахла ненужного. . ))))