Организация быта

Цены растут на всё. Почему у нас народ такой спокойный (точнее пофигистский)? нас эксплуатируют а нам пофиг.Жаль.

мне тоже жаль. у нас народ довольно странный, в очереди на почту, в поликлинике, в магазине, да и просто во дворе, то и дело слышишь как народ поддерживая друг друга критикует власти, повышение цен, жалуется на нехватку средств, НО всё это так и остается разговорами в кучке. всем пофиг, никто не пойдет бастовать или на митинг, все отсидятся дома. хотя у кого не спроси все поддреживают опыт американцев и европейских стран в практике забостовок. но здесь еще есть один интересный момент. при повышении цен, ущимлении прав людей и т. д. и т. п. никто не шелохнется, а как только зашел разговор об отмене праворуких машин у нас в приморском крае такая волна забостовок пошла!! ! ужас!! ! видимо людям важнее их японская машина, чем то что скоро детям на еду хватать не будет. люди сами виноваты, они не терпеливые, а трусливые и глупые в большинстве своем.
Ольга Леванькова
Лучший ответ
Нас уже так зажимают со всех сторон а нам хоть бы хны ...а на кухне все недовольны ...вот такие мы лохи !
София Чернова
у нас 2 профсоюза и не могут сплотить народ против произвола. Они у власти на побегушках
Наталья Drakonya
так где же емельку пугачёва то нам взять или на худой конец атамана антонова
Valentina Кеlle
у нас все как у русских-государство имеет нас, а мы государство!
Холодно, не франция, замороженные (или отмороженные).
ужОс. Надо переехать в деревню.
Таиса Ли
не пофигисты а смирились ничего всё равно не сделать.
что предлагаете?
А что ты можешь сделать? Объявить бойкот на покупки или объявить голодовку? Ха ха.
Milanka Chabaeva
потому что нам обрубают любую возможность выражения общественного мнения
P2
Pouffe 2013
голосистых и непофигистых в этой стране убивали и изгоняли за границу на протяжении всего прошлого века. Генофонд вхлам испорченный. А ещё и умные сваливают. Страна всё больше напоминает вспаханное поле под засев. Под китайские семена, им место как раз подойдёт.
А народ привык, наверное.. .
Человек же и к петле привыкает - подёргается, подёргается, да и привыкнет... )
А может быть, вечная метаморфоза с тем, что "русский долго запрягает, да быстро ездит"...)))
Но, честно говоря, и меня пофигизм народный задевает...
Пусть цены растут сколько-угодно, а вы откажитесь от создания новых человеков! Перестаньте размножаться- цены упадут.
Я бы сказала не спокойный или пофигистский, а терпеливый, ну очень терпеливый.
совет. союз отнял голос у народа
ПРЕДЛАГАЮ ИМПИЧМЕНТ !!!
@Цены растут на всё. Почему у нас народ такой спокойный@

У нас же рыночная экономика. Не устраивают цены — не покупайте. Вспомните кривую спроса и предложения, если, конечно же, получали экономическое образование.

Другими словами: если не согласны с ценой — не покупайте. Если бы все так делали, то производители были бы вынуждены держать цены на приемлемом уровне.