Организация быта
меня бесит что родители бухают
они еще пока не совсем алкоголики, но к этому движеться, мама может с 9 утра и по 4 утра бухать без остановки....меня это пугает и ужасно бесит, ибо я хочу ночью спать, а не слушать пьяные разговоры и ор телевизора что делать?
Родителей и Родину не выбирают. Ничего ты не сделаешь. Терпи.
...:(( , Анюта, вали из дома, возраст позволяет, спохватятся - ставь условия - они хоть и больны, однако, сяс насильно ты это не потянешь, лечить их..., мот одумаются! :(( , вали к подругам, к парню своему, выходи, наконец, замуж!... Делай что нить - так жить нельзя!!!!
Уходи! Сними квартиру! Замуж не торопись, попадешь из огня да в полымя! Начинай жить самостоятельно. Твоя жизнь в твоих руках, а они... выбрали себе вот такую увы...
Они уже хронические алкоголики, идите в опекунский совет (если вы несовершеннолетняя) и поставьте в известность .
Наверное.... продумывать свою жизнь, насколько скоро вы сможете стать независимы от родителей и как вы устроите свою жизнь, чтоб жизнь была налажена
Либо пытаться с ними говорить и как то объяснить.... либо, боюсь что смириться (((((
Знаешь, они уже не могут без алкоголя и зависимы. . как мне тебя жаль и ..раньше принудитеьно хоть лечили а сейчас.. простодаже и не знаю, что и посоветовать. Ты попросту ебя устраивай. Ну учиться.. тебе мжет и бесплатно можно. . н по крайней мере на работу устройся и надо бы подумать, как тебе насобирать хоть стартовые деньги. чтобы не по нулям. с мамой, пожалуйбесполезно погоорить.. не знаю, что должно произойти, чтобы они пить бросили. Это ЗАВИСИМОСТЬ, как наркотики. Знакомая ситуация.
Увы-они уже алкоголики. Оправдание. что на работу ходят-увы отговорка. Сама держись.
Подкинь им тесты про степени алкоголизма... Вообще купи литературы... Читать не предлагай... Просто положи в туалете... Просто я знаю-как это ужасно. Может еще поможет.
Tanya Turkova
делала так как ни странно....в нете открывала всякие сайты....а потом слушала кка на кухне мама говорит папе:я тут почитала, ну и не стоит бросать
Попробуй поговорить и узнать причину, отвлеки, купи билеты в кино. театр, вещь какую то подари приятную, только не наезжай, от этого будет только хуже! Будь с ней подругами! Маме внимание нужно, поддержка с твоей стороны! Береги маму! Она у тебя ОДНА!!!!
Дария Казанцева
Пиши,если захочешь поговорить об этом! Ты в каком городе живешь?Не пропадай!!!
увы, пока пьющие люди сами не поймут, их ничем не переделать
по какой причине они бухают? может её уладить эту причину
Tanya Turkova
незнаю....может деньги некуда девать?
Анечка выходи замуж, я так и сделала! удачи!
а меня бесит когда мама клей нюхает так 4то не расстраивайся все наладиться))
прочла коммент к ответу, ты взрослая, уходи, только живи правильно, без крайностей, я уехала от мамы в 9(по старому) классе, к бабке, в село, если не куда, работу найди и сними квартиру, люби себя!
бедная девочка.. . сколько вам лет? если вы не совершеннолетняя, попытайтесь обратиться в органы опеки и попечительства. Лучше матери и отцу помочь щас чем потом когда будет поздно. И тебе в том числе. ТЫ сама себя ломаешь этого не замечая.
Tanya Turkova
мне 21 год....
Вера Лебедева
Вв что серьезно представляете что какой ни будь ребенок лет 13 пойдет в опеку на родителей жаловаться????Во первых это все сложно, нужно знать куда идти, где очередь занимать, во вторых с ним там разговаривать не будут, мало ли что подросток наговорит, а в третьих его же дома потом пьяные родители с тапочками съедят!!! И в поседнее и главное - чего добьешься??? Лишение их род.прав и жизнь в детском доме???
Мне кажется предпринимать что то бесполезно, но и руки отпускать не правильно. Их не изменишь они выбрали такой путь и им он кажется наиболее правильным. Просто с поступлением алкоголя проблемы кажутся не такими уж и не решаемыми. Женский алкоголизм самый страшный!! ! Не знаю как с этим бороться у моих знакомых тоже есть такие проблемы и чтобы они не делали ничего не меняется все возвращается на то с чего и начинали.... с утра типа опохмел мне плохо и так до ночи и опять круговорот....
Светлана Ахмедзянова
главное смотря на это не стань такой же
ничего не поделаешь.
никогда не бухать так самой!
Посторайся подсунуть как нибудь книгу что алкоголь вреден или например купить ватман нарисовать на нём к чему приводит алкоголь (если в школе или в универе учишся) сказать типо меня попросили нарисовать про алоголь и "случайно" забыть дома потом прихоишь домой и говоришь "Блин я дома забыла плакат теперь выбрали другой девчонкки" Оставляеш плакат дома и вешаешь куда нибудь на кухню или возле кровати родителей ну куда нибудь поближе чтоб они когда пили видели этот плакат.
Анна не бойтесь вы можете стать с мамой просто подругами ты можа будешь рассказывать как прошёл день мама тоже подтянется или заведите спор что она сможет прожить без алкоголя что типа мам а давай проверим нашу терпеливость или зависимость.. . кто дольше не будет пить и ты попробуй кто меньше всех протянет тот не пьёт ещё неделю а потом опять прибавляй по неделе.. .
Удачи. солнышко) Пусть в твоей семье будет всё хорошо)
Юлия Федосеева
им на дочь насрать,а плакат они и не заметят,это очень страшно!
конечно они ещё не совсем алкоголики, ведь с 4-х до 9-ти не бухают ...
сколько тебе лет?
Tanya Turkova
21 год
такая же фигня, не бесит это если с ними бухать (бывает и такое) Но а сделать с этим практически ни чего не возможно, ведь родители считают себя умней детей. Попробуй серьезно по-взрослому поговорить, объяснить им куда катится их жизнь?
уходи!