Организация быта
На окнах сильный конденсат, даже на пол капает, что делать?
Вытирать
Проверьте вытяжку в помещениях с источниками влаги. Влажность зашкаливает.
В помещении повышенная влажность, включайте вытяжку, когда готовите и окна на микропроветривание открывайте
вся ваша кв. точка росы . бывает в панели селикате ...пакля в рамах впитывыет влагу защиает от промерзаний . в пакетах её нет . попробуйте добавить секций к радиаторам ...лучше к чугунным.
а подоконников нет разве? Открывайте периодически на проветривание.
В тряпочку положите соль и протрите ею окна.
Герметизировать окна, и между стёклами и между рамами, если конденсата много изнутри комнаты на стекле значит наружные стёкла и рамы где-то сквозят щелями. И, вожможно, есть источник влаги внутри помещиния. Ну, и проверить входную дверь.
менять окна на двухкамерные
Так происходит когда в квартире большая влажность Готовите может часто или стираете. Попробуйте проветривать
Раз конденсируется вода на окнах, значит в доме повышенная влажность... Выхода три: 1 - постоянно вытирать; 2 - сменить стеклопакеты на двухкамерные; 3 - установить дома вытяжку
если окна пластиковые, то нужно вызывать мастеров, значит где-то продувает.
Вероятно у Вас неправильно рассчитали выступ подоконников при установке и сделали его избыточным - теплый воздух от радиаторов не контактирует со стеклом.
Просверлите 2 сквозные дырки в подоконнике над радиатором - это исправит ситуацию.
С уважением,
Алексей Чернов
младший технолог
ООО "Строй Прспектива"
"Мастерская Камня"
С уважением,
Алексей Чернов
младший технолог
ООО "Строй Прспектива"
"Мастерская Камня"