Организация быта

Левши! как вам живется в этом праворуком мире?ощущаете дискриминацию?

иногда прям по башке охота дать ,когда спрашивают раз сто на дню -А вам удобно левой рукой писать? а всякие ковшики с "неправильной" ручкой?
В принципе, нет, но вот на гитаре играть было сложно.. . А самый очевидный пример дискриминации это столовый нож. у него зубчики сделаны с той стороны которая удобна для правшей. а если левша попробует таким ножом (в левой руке) отрезать сливочное масло из холодильника только что - воот и я о том же, для левши нереально получить нормальный кусочек масла таким ножом:)
Дарья Дружинина
Лучший ответ
Мая Турарова не совсем вас понимаю.. у меня брат левша, при этом дипломированный повар.. при нарезке никакх проблем не испытывал...
Дарья Дружинина Речь идет не об обычных кухонных ножах - с ними я прекрасно справляюсь:) Я говорю об обычных столовых ножах, которые вы используете при сервировке стола или в ресторане. У них есть специальныя пилочка, расположенная как раз так чтобы правой рукой было удобно резать
у меня брат левша.. . ему плевать на это. . живет как все, и подруга тоже левша. . ей только в советское время было неудобно. . когда ручки были шариковые с плохими чернилами у нее вся рука была в чернилах.. . а в остальном не вижу проблем.. . ах да левшам еще сложно научиься вязать на спицах, т. к. все учебники для правшей, но я например и так и так вяжу, помню брата учила и подругу, они сперва думали что это сложно а потом поняли что не так и сложно...
Мая Турарова
А вам удобно левой рукой писать? Мне всегда неудобно смотреть, отворачиваюсь
у меня нет проблем я скрытый левша, оказывается бывают и такие ))))))))))))
Мая Турарова а это как скрытый???
А меня переучили, пишу только правой всё остальное левой. В тире всегда муж смеётся: оружие в правой, а глазом левым смотрю и так много всего.
Soni Ormanbekova
Виктория Бурлакова да ,хуже нет .когда природу стараются подправить! меня не переучивали ,Слава Богу! да я бы и не далась,наверное.
Да нет вроде, внимания не обращаю и приспосабливаюсь ко всему
Miss Murder