Организация быта

как стирать в машинке пуховик?

Пуховые изделия совершенно спокойно можно стирать в стиральной машине. Стирать нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов. Для стирки пуховиков созданы специальные жидкие моющие средства. Можно также использовать моющие средства "Ariel", "Ласка" и т. д. Если вы стираете пуховое изделие в первый раз, то рекомендуется прополоскать его дважды, так как в процессе производства, внутрь изделия попадает производственная пыль, которая может оставить разводы при одноразовом полоскании. Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение, но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо не менее 3 раз тщательно прополоскать изделие.
В процессе стирки не забывайте застёгивать молнии и пуговицы. В противном случае полотно молнии подвергается деформации, что влияет на качество застёгивания. При не застегнутых пуговицах деформации подвергается место пришива пуговиц, что приводит к несвоевременной порче материала – соответственно к порче внешнего вида изделия. Также следует выворачивать изделие наизнанку.
Твой Котёнок
Лучший ответ
Деликатный режим, жидкий порошок во избежание разводов, температура не выше45градусов, максимальный отжим и максимально быстрая сушка.
Режим синтеика, температура до 40 градусов. Я в барабан, когда стираю пуховик, кладу 4 теннисных мяча. Не так сильно сбивается пух. Когда пуховик высохнет, распушу сбившийся в комки пух, хорошо встряхну, и все.
Сначала полностью выпотрошить пуховик, далее стираем "пуховик", затем когда высохнет вставляем потроха обратно
Я вообще стираю с УниПухом уже пару лет и не парюсь, что пух может скомкаться. Сам расправляется при высыхании. Пуховичек после стирки как новенький. Для удачной стирки нужно просто хорошее средство найт
Dasha Shakenaeva
нужно снять капюшон и мех (если есть) и стирать при температуре 30 градусов!!!!
Aiad Muradova
положить тройку теннисных мячей! проверено! они не дадут сваляться пуху или синтепону..
Dasha Dasha-Dasha
Смотря какой пуховик. Я свой стирала без проблем. Просто при сушке частенько взбивала. А рассказывали, что были случаи, когда пух сбивался вниз и всё... Деформация. Ничего не возможно было сделать. Посмотрите на этикетку, там должны быть указания к стирке. Вот им и следуйте.