Организация быта
вы как нибудь готовитесь к кризису?
....
Привет !
1) прикинул какие расходы не жизненно необходимы. Если вдруг.. .
2) на всякий случай сократил планируемые расходы на ближайшие пол года.
3) перестал покупать в кредит. Только одним платежем. Так спокойнее. Особенно если возникнут трудности с работой или задержат зарплату.
4) отправил жену собрать информацию в фирму по трудоустройству. Прикинули, если что, то какую работу сможем подхватить.
5) послал жену на курсы иностранного языка. Пока хватает денег - а языки лишними не бывают
6) выплатил все задолжности по счетам (квартплата, кредитная карточка)
7) сходил в банк и проверил на каких условиях можно будет (если понадобиться) переоформить ссуду на квартиру. На большее количество лет и соответственно меньший месячный платеж. Но пока стараюсь максимально много платить, что бы скорее ваплатить кредит.
8) Детям обьяснил, что сейчас не самое лучшее время просить подарки и карманные деньги. Так что они мне списки пишут того, что им хочеться. А я по возможности и без риска для бюджета, стараюсь эти пожелания реализовывать :)
9) И самое главное ПРОДОЛЖАЮ ЛЮБИТЬ ЖЕНУ, А ОНА МЕНЯ :) -----И это самое главное :) Если вместе, то ничего не страшно. Знаешь для кого живешь . ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ :) Вот основное в жизни, насмотря на все кризисы :)
Не грусти :) УДАЧИ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ :)
строю бункер
нет, потому что поздно- он уже нам на уши наступил-мы без работы и в кредитах...
накупили макарон и крупы. Только вот не знаю, нафига. Голода вроде как не предвидется...
Это как в серфинге: или оседлал волну, или она тебя размолотит.
Пережили два кризиса и этот переживем.
К тому же, на всю жизнь не запасешься. А уж если что умеешь, то умеешь.
(Мир вам!)
Пережили два кризиса и этот переживем.
(Мир вам!)
Блин о каком кризисе речь. Чего все сми голову людям дурят. Проблемы у кого у банков. Товары народного потребления будут чуть быстрее дорожать, бизнес развиваться медленнее, кто хочет работать так и будет, зарплата конечно бедет меньше. Ну что ныть все начинают, напридумывали себе проблем, глаза откройте - о чем речь.
Немного откланюсь от вапроса - я считаю что проблема общества в данный момент в том что у людей в голове предыдущие страхи, былового времени - это в прошлом.
Многи деньги из банков позабирали, кто то в валюту перевел и дома хранит - это большая ошибка, денег нехватает в обороте. Лишьнея необоснованная суета.
Оборудую берлогу и буду всю зиму лапу сосать.
а я, как новобранец на войне считаю, что меня не убьют (уволят) . Поэтому никак не готовлюсь.
летом солил рыжики впрок
Мешок муки купила, сахара и соли!