Организация быта

как успевать ходить на работу и заниматься при этом домом, едой?

У меня рабочий день с 8.00 и до 17.00, успеваю всё. Каждый день поддерживаешь порядок, т. е. заправляешь постель или диван, каждую вещь кладёшь на её место. У каждой вещи в доме должно быть свое место. Если в доме появилась вещь, у которой еще нет своего места, вы должны найти, куда ее положить, и это место должно быть известно всем домочадцам. Нужно приучать домашних к тому, чтобы класть вещь на место сразу после ее использования или хотя бы раз в день убирать все по местам. Раз в неделю полная генеральная уборка. кушать готовишь каждый день, при этом сразу моешь посуду, раковину и плиту, тогда и грязи не будет. За продуктами либо после рабочего дня, либо на выходных.
Юлия Ш
Лучший ответ
ВСя страна этим занимается и ты привыкешь Есть же время в ответах сидеть
Ольга Тим.
Как все женщины работающие, так и Вы.
Bayan Izim
А что, не получается?? ? Стараться надо.. . У большинства выходит...
Ольга Чернова
А что домом-то заниматься? На выходных прибрался и всё...мне кажется, у тех кто живет в квартире вообще проблем нет с этим... кому там мусорить, если всё работают..
Разделиться на две части и пожалуйста.
Марина Лукина
не вы первая, не вы последняя... все ходят и занимаются....
Полина Чурина
не спать до 8 ми утра, а вставать в 6.00=готовить за час. что то прибрать слегка и себя в порядки на работу. с работы что то прикупил из хавчика что на завтра запланировано и бегом отдыхать после работы поев и помыв посудудомашние должны иметь свои обязанности тоже=мусор вынести=кинуть в стиралку белье. почистить картофан. посуду, когда поел=помыть за собой. в кухне всегда будет чисто. а в пятницу=уборку всей семьей=там каждому по заданию. не так напряжно тогдатуалет.. да через день отмывать=не так напряжно. когда всякие моющие средства есть и приспособления. 10 минут достаточно .планировать нужно. а за просмотром телика я просто вяжу или там пуговку=вешалку пришиваю или вяжу или шью.. там прострочить или подшить требуется.. только не медленно все проделывать. спать ложиться вовремя. чтобы утром с новыми силами отдохнувшей встать
Ирина Копанева
Кто рано встает тому Бог помогает. Ложитесь сразу же после того как уложили деток. А вот вставайте на много раньше. И все успеете.
Елена )))));)
совершенно спокойно, если не работать до ночи.
Ольга Бутина
ты забыла ещё 2-х детишек приплюсовать к работе и дому)))
большинство женщин так всю жизнь живет... .
придется поменьше валяться на диване, просиживать в инете ...и т. п. придется постоянно крутиться, как белка в колесе.... а что делать? вариантов нет....
В смысле???? а вы по какому графику работаете?? 7 через 0?
А если как все, то пришла с работы, отдохнула немгного и вперед) что тут сложного?
Елена ;-)
Где-то придется упускать. Иначе не получится. Слава Богу сейчас, дома столько электронных помощников, что нам сочетать дом и работу намного проще, чем нашим мамам.. Да и продукты любые везде можно купить
Встала в 5,30, погуляла с собаками. Позавтракали и поскакали в 7 утра: садик-работа моя-работа мужа. Дальше в обратном порядке: с работы мужа-садик-моя работа-дом. Это 19:00. Погуляли с собаками, приготовила ужин, поужинали (продукты покупаются по пути домой) . Покормила собак. Если есть что прибирать - прибрала. Это 21:00. Снова погуляли с собаками на ночь. 22-23:00 ОТБОЙ!
P.S.Здоровье у меня ОБЫЧНОЕ, НЕ лошадиное ;)
я работаю с 9 до 18, до дому добраться еще полчаса. все успеваю: постирать, погладить, приготовить, с ребенком поиграть; если смотрю телевизор в это же время занимаюсь рукоделием, ребенка укладываем в 10 - 10:30, и вот оно НАШЕ время :-) Сама спать раньше 12 не ложусь, встаю - 6:45, успеваю приготовить ребенка в сад, заплести, позавтракать и в 7:40 выходим в сад.
а никак... либо дом либо работа...
Аня Федоран
если в молодости не успевать что будет в бальзаковском возрасте
очень даже просто. но при 8-ичасовой работе 5 через 2 о личной жизни можно забыть.
если мужа приструнить, разделив обязанности, тогда ужо терпимо))))