Ну, батенька, эдак можно подставить всё что угодно!
-Как перестать гневаться и начать жить? ?
-Как перестать пить и начать жить? ?
-Как перестать ширяться и начать жить? ?
-Как перестать трахать всё, что шевелится и начать жить? ?
-Как перестать коллекционировать и начать жить? ?
-Как перестать медитировать и начать жить? ?
и т. д. и т. п. Вот и ответ! Нужно просто НАЧАТЬ ЖИТЬ - невзирая на любые соблазны и искусы!
Организация быта
Как перестать гневаться и начать жить??
Так и живи без гнева! Кто этому мешает?
Расслабься, думая о самом прекрасном....)))
чаще смотритесь в зеркало.. и улыбайтесь...
Посмотреть на жизнь с положительной стороны и постараться побороть гнев )
Главное - осознать, что это плохо. С этого и начни. Это же - разрушение прежде всего самого себя!!!! Дальше все придет само собой. Мира и добра!!!
Карнеги Вы читали - это хорошо. Литвака хотите почитать? У меня есть. Я на все эти вопросы для себя ответила, благодаря хорошим книжкам.
почитай даниеля Корнеги.... "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Надо помеять спокойно мнение, то есть стать мудрее Отрицательные эмоции - это удел глупца..
Начать активно жить и срочно полюбить себя - перестанешь гневаться:)))
Вы уже живете.. .
Гнев - один из Ваших многочисленных приданных инструментов.. .
Просто пользуйтесь им умело: дело мастера боится...
выбросить гнев из головы подальше и сразу станет легче!
Нужно понять, что гнев не устраняет причины проблемы, а усложняет ее. Нужно простить себя и тех, на кого Вы гневаетесь и переключиться на какое-то дело. Вы забудете про гнев!
Держать свои эмоции в узде и поступать так с людьми, как хотели бы чтобы с вами поступали.
Надо взять себя в руки и начать получать удовольствие от жизни...
Для начала надо понять, что гнев, ненависть, зависть, раздражение - негативные чувства... которые не просто вредны для человека, но еще и разрушают его личность.
Чувствами можно и нужно управлять... Вот простой пример... вас толкнули в автобусе, вы разозлились и хотели высказать все, что думаете по этому поводу... но обернувшись увидели старушку, которой бы дома у телевизора сидеть, а не по автобусам шастать... и ПОЖАЛЕЛИ горемычную... Вы сами заменили гнев на жалость, на сострадание.. .
Это просто пример.. )
И вот в каждой ситуации, когда начинаете гневаться - сами меняйте чувство гнева на сострадание или жалость... Когда пытаются меня задеть - смотрю на человека и думаю... " Бедный ты бедный... на что силы свои тратишь... на эмоции развести хочешь, глупышок ты, глупышок.. Полезное что-то сделал бы"
Это просто пример.. )
А на кого вы "гневаетесь" не на себя ли? Просто живите и наслаждайтесь жизнью и все у вас будет хорошо. Оглянитесь вокруг ведь жизнь прекрасна.
Для начала нужно простить. А остальное придёт. Желаю удачи!
а просто встать утром и сказать себе: здравствуй новая жизнь!!!!
уехать в тайгу, в степь... .
Гнев - социальное чувство, исключите причину гнева.. .
Одиночество - схима - отшельничество.. . Но зато все будет зависеть только от вас...
просто смотри на мир иначе и ищи что-то положительное во всем. я думаю надо устроить гармонию со своей душой изначально
книжечку Свияша купите - "Позитивная психология или Улыбнись, пока не поздно! "
Работать над своими чувствами надо! Злость и гнев - неприятные чувства, сорняки. Если не обращать на них внимание, они не исчезнут сами собой, они разрастутся и заполонят собой все. Подавляемый гнев может убить отношения. Гнев может быть вызван ощущением вины, обиды, огорчением или страха. Когда найдете истинную причину гнева, Вы перестанете винить другого и постарайтесь найти соответствующий момент и путь для высвобождения гнева: написать его на бумаге, можете высказать другому об этом чувстве. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Жизнь наладится, вот увидите!
А ты значит ещё и не жил везёт же людям
Живи по принципу: всё что не случается - к лучшему (гнев и пройдёт)
а че гневаемся то? выговориться нужно
попробуйте простить всех, на кого гневаетесь, и в первую очередь себя. повторяйте как заклинание: "я прощаю тебя и отпускаю и ты пости меня и отпусти". жизнь так коротка и так прекрасна, чтобы тратить свои душевные силы на гнев и страдания, ведь именно их вы притягиваере своим негативным мышлением. и простите меня, если не поняли, что я пыталась вам обьяснить.
Сходи покайся батюшке, что гневаешся (это грех) . И начнеш ж и т ь
Да подымите правую руку и.. . Пошло всё на.... И начните жизнь заново!! ! Только так. Никак иначе.
больше есть я где-то прочитала что самые злые люди которые голодают
Сначала, подумать о приятном, природа, друзья... .
потом попытаться понять: "В чем же причина? " залесть к себе в подсознание, понять что мучает.
Покапавшись в себе и только в себе, реально успакаиваешься, а дальше, что бы "зажить заново" можно купить себе любимое лакомство, или прогуляться по природе, посмотреть на окружающих... они такие забитые... каждый замкнут в себе... злые... завистливые.. .
Плюнуть на мелочи. Сам не заметишь как легче станет, по крайней мере мне помогает )))
Сам и только сам ты можешь помочь себе. Реши, что для тебя важно в этой жизни. Для вдохновения можно фильмы добрые посмотреть, жанр семейные комедии например.
Удачи!! ! И выше нос!!!
Просто прими, что жизнь такая какая есть. Ничто не должно разводить тебя на эмоции ни на злость ни на радость, что воля что неволя все одно))))))))))
Прежде всего перестаньте обращать внимание на все то что приводит вас в гнев, игнорируйте плохое и займитесь любимым увлекательным делом это помогает!!!! Только тогда вам будет РЕСПЕКТ!!!! ВЫ СТАНЕТЕ ИНТЕРЕСНЫ ЛЮДЯМ!!!!
Не раздражаться по пустякам, представляя, как жизнь в вас умирает.... утекает.... от гнева...
начать крестиком вышивать. . или на губной гармони играть.. . а тучше в лаптях и по полю! ! (а, блин зима ж на носу! ) тогда в баню и в сугроб!!
ооо такой вопрос тоже мучает! думаю надо обо всем старом забыть, и начать жизнь заново!
пошли ты их всех на....
необходимо научиться наслождаться тем, что ты имеешь, а затем захотеть (реально захотеть) жить "без нервов"
Надо больше раслаблятса там масажы сауны всякие
просто захотеть этого....
надо перестать гневаться и начать жить!
Посылать всех нах@й!!!!
Влюбиться!
убить всех врагов
а ты успокойся да поостынь
чайник на сябя опрокинь
и живи!
чайник на сябя опрокинь
и живи!
Нужно захотеть понять, что такое гнев... Это, как мне кажется, разрушаюшее и поглощающее чувство... С ним жить нельзя...
жизнь слишком быстротечна! помните это и цените. вся наша суета не стоит и ломанного гроша. мы живем в МИРЕ, а мир в нас.
Дай в рог менту или хулигану!
И ты начнёшь!
медитация