Организация быта

Мы плохие и приживалы из-за того,что решили жить с родителями?

Вы хорошие и не приживалы! И откуда эти глупости пошли, что молодые должны обязательно жить отдельно, когда своего еще ничего нет?? Это все не наши традиции, а западные!
Отдавать бешенные деньги за съемное жилье, когда есть возможность и желание, не особо стесняя родителей, пожить какое то время с ними, считаю глупо.
Не обращайте внимания на завистников и злопыхателей. Людей много не добрых. Может им завидно, что вы копите деньги на дом? У осуждающих своя корысть. А может сами родители кому-то обмолвились словечком, что не очень то вам и рады? Такое тоже может быть, даже если в лицо улыбаются) .
Люди, относящиеся к вам с любовью никогда о вас так скажут! На остальных можно не обращать внимания.
Елена Черкасова
Лучший ответ
Если условия и взаимоотношения позволяют- то почему не жить с родителями?
Большой семье гораздо проще противостоять жизненным проблемам)))
почему? родители ведь ваши, родные?
S.
Some[Wh]Air .
Настя)) Разумная)) нет, любимые свекры!!!!
нет не плохие. главное не засиживаться - пару лет перекантоваться это одно - а вот напостоянку жить - конечно это не очень хорошо.
~Wild Nimfa~
НИ ЗА ЧТО не буду жить с родителями. Вы не плохие, вы безответственные, не можете уже отлипнуть от родительской титьки и жить самостоятельно.
Вера Присташ
Настя)) Разумная)) именно это я и имела ввиду. а откуда вам известны такие подробности про титьки и прочее? мы вообще не зависим от родителей!
Ольга Соловьёва(Андреева) Что же Мальвина!!! Когда Ваш сынок или доченька отлипнут от Вашей титьки, и забудут её запах ( а заодно и Ваш) Вы будете совсем другого мнения о совместном проживании!!! Дай Бог вам здоровья побольше, чтобы Вы со своей титькой сосуществовали сами!!!
Уделите побольше внимания к проблемам родителей, предложите и окажите помощь, даже в мелочах, и станете хорошими.
M.
Masha ...
Настя)) Разумная)) мы и так хорошие))
да
поживете чуток и поймете, что лучше жить отдельно
Ната Полякова
Да так почти всё население живёт... Мало кто может купить себе квартиру. Снимать -тоже не вариант мыкаться по чужим углам... тем более, если есть ребёнок. Да и вообще, если отношения между членами семьи добрые-то это радость жить вместе!!!! Весело)))
Настя)) Разумная)) ребеночка пока нет!)
инфантильные скорее
Galja Abent
и еще, смотря с чьими родителями Вы живете. Если с родителями невесты, то ей будет легче ( мама дочь не обидит) , а вот если с родителями жениха, то ей придется следить за каждым своим словом и поступком.
Настя)) Разумная)) со свекрами)))отношения просто супер!!!!
Ольга Соловьёва(Андреева) Тогда в чём дело??? Стоит научиться идти на компромисы. Знаете ли в жизни помогает!
я считаю, что когда люди женятся, то они не должны жить с родителями, вы же теперь отдельная семья и берите на себя полную ответственность!
Настя)) Разумная)) полную? а если жить негде?))
смотря как к этому относятся родители и какие у вас отношения внутри семьи, если комфортно всем, это и есть самое главное
Алёна ...
не равняйтесь на американцев. когда отец смертельно заболел, я переехала к матери, чтобы её поддержать. Но совместная жизнь, не смотря на её реальную помощь (с детьми и огород) , меня немного утомляет. но никуда не денешься, не оставишь же её, сердечницу и гипертоника, одну
В наше время только так и приходится многим жить. Кому-то нравится, а кого-то жизнь заставляет. Так что осуждать - никогда.
Елена Багрова
Почему???? Что то странное происходит в нашем мире.. . Родителей, самых близких людей принято выбрасывать из жизни за ненадобностью. Живите с родителями, да это не лёгкий труд, но научившись понимать и приспосабливаться, Вы сможете научить своих детей любить Вас!! ! Да и в будущем лучше их поймёте!!!
Настя)) Разумная)) почитайте, что пишут выше))) да и в целом, все твердят,что это не семья и тд.
Айгуль Бегедаева Знаетели, люди всегда говорят....Иногда говорят зря. Я прожила со свекровью 5лет! Потом переехали, стали самостоятельными! сейчас свекрови 62, и я понимаю, надо её к себе забырать! Старенькая уже, да и тяжко одной, так стоило ли уезжать??? Моя Мама живёт с семьёй сестры.
Айгуль Бегедаева Не за что!!! Люди совсем озверели!!! Живёшь с родителями- приживала, живёшь с мужем и не работаешь- приживала, не можешь себе позволить снимать жильё- тюфяк!!!!Я в шоке!!! А где же понимание проблем молодой семьи??? Где желание протянуть руку помощи??? Я Вас хорошо понимаю, ведь сейчас квартиры просто так не раздают!!!
Нет, у Вас просто ситуация так сложилась.