Организация быта

Как отучить женщину заставлять меня работать по дому?

Не хочу выполнять женскую работу типа посуды, пыли и приготовления еды. Так как если я начинаю что то делать, то она садится на шею и потом приподносит это как должное. (Я конечно готов помогать, но не постоянно это делать). Просто отказываться от этого становится трудновато, скандалить не хочу, но и на поводу идти тоже нельзя.
хммм, совет женщин вам наверное не поможет)) )
но мое мнение, если мужчина работает, а жена нет, то она не должна настаивать на помощи по дому.
за исключением, если дело касается подьема тяжелого. У нас с мужем как-то само-собой стало за правило, если я не дома, то он старается прибратся ( на сколько его хватает) ,или я могу попросить что-то сделать, то, что он может лучше.. . Он например пылисосит лучше, во все щели залезит. У него есть катигорическое "ни-ни" по поводу мытья полов, и я никогда его об этом не прошу. Но мне приятна его помощь или желание помочь..., Но если жена дома, ты пришел с работы и она просит помыть посуду - это абсурд! Поговорите с ней, только так можно решить эту проблему. Или пару раз уроните тарелку при мытье посуды, и сделайте невинное лицо.
А6
Альфия 65
Лучший ответ
Наймите домработницу
надо тоже ей постоянные задания давать и она отстанет.)
Olga Petrovicheva
Маловато данных.. . Работает ли она или только занимается домашним хозяйством?
Ирина Я
Заработай бабла и найми- домработницу, кухарку, прачку, уборщицу
ой!!!! а женись на мне !!!я всё это сама делаю и мужика не напрягаю....
Привыкайте помогать и находить в этом удовольствие. В конце - концов для себя же и делаете- не для соседа.
Аня Третьякова
Живите один, и тогда ни кто вас не чего заставлять делать не будет.
Anna Penova
Живите один. Рано или поздно необходимость выпролнять работу по дому осознаете сами.
Знаешь как отучить ее заставлять тебя? ? Начать делать эту работу самому, а не ждать пока тебя попросят!!!!
Вера Ефимова
Классический вопрос - классический ответ. А у Вас в семье один Вы работаете? Если да, то вопросов нет. А если жена тоже работает, то сразу масса. Какого хрена она должна ходить на работу, а потом еще и всю семью обслуживать? Одна. Кто сказал "баба должна, потому что она баба"?! У нас не крепостное право.
делать работу плохо, ну очень плохо)
вы с женой оба глупые. она не умеет быть благодарной. а вы не умеете проявлять заботу.
блин.... а что вам делать.... разбрасывать носки и нас хотеть)))) ) так мы тоже так можем... я за разделение труда... чё сложно тарелку помыть.... или постирать.... правда бросьте вы её....пусть её осчастливит другой)))
А пробовали поговорить на эту тему, типа: "Давай поговорим, мне нужна твоя помощь, мне очень хочется тебе помогать в домашних делах, но как только я начинаю что-то делать, ты совсем расслабляешься, и получается, что всё делаю я один. Давай делать вместе, что-то я, что-то ты, по очереди, по желанию, иначе этот грёбаный быт разведёт нас в разные стороны, а стоит ли из-за такой ерунды расставаться, ведь я тебя люблю, и хочу быть рядом". Если после таких слов будет скандал, тогда женщина Ваша просто идиотка. ну или уж на крайняк попробуйте составить что-то типа графика дежурства, перечислите все домашние дела, и на каждый день наставьте друг другу галочек, когда кто что делает. Удачи.
Пригрозить завести узбекскую жену!