Организация быта
Ну что ж...самый давний мой спор с родными мужа...Памперсы-это хорошо??? или это бред,блажь и трата денег??))
Так мне всегда любимый свекр говорил (который детей до 3х лет на руки- то не брал), что если нынешние молодые семьи перестанут "выкидывать" деньги на памперсы,а начнут стирать пеленки,то и бреши в семейном бюджете не будет :-)))) Ведь вырастили ж нас без этих бумажных трусов,и неплохо вроде вырастили)))) Ваше мнение?? Всем добрый день!!!!
Можно еще и транспортом не пользоваться, а на работу - пёхом! Это ж тоже дикая экономия!
Ольга Рябова
5баллов!
Считаю памперсы нужны для сна и дальних поездок.
Стирая пеленки еще никто не умер, я вот до сих пор жива, и мама моя тоже.
Шибко умным могу сразу сказать, что это личное дело каждого и свои помидоры можете оставить при себе.
Потому как лично мне все равно во что Вы одеваете своего ребенка и одеваете ли вообще.
Памперсы это плохо.
Ходить в обосранных ползунках это хорошо.
Памперсы плохи тем, что детей очень поздно начинают приучать к горшку, уже сколько раз это замечала - года три, а все в памперсах. Когда приходится стирать штанишки, в своих же интересах постараешься научить ребенка проситься на горшок как можно раньше)))
Юлия Матвеева
у меня к году оба ребенка пользовались гошком, при этом памперсами я пользовалась не только на ночь и на прогулку, но и в течении дня.
Алёна Юхновец
Это не памперсы плохи, а родители
НУ, когда-то и в лаптях ходили, пусть свекр от сапог откажется, в лаптях походит - тоже экономия
конечно не плохо выростили, но с другой стороны в этих самых одноразовых подгузниках выросло не одно поколение на западе и в европе, при чем надо признать что и по экономическому развитию и по техническому прогрессу мы им явно уступаем
С дочкой была вынуждена постоянно пользоваться памперсами в первые месяцы. Родила в мае отопления нет, горячей воды нет, на улице дождь почти весь месяц. дома холодно ничего не сохнет, у дочери дизбактериоз. Я тогда на них готова была молиться. В год дочка сама уже просилась на горшок.
Поэтому пользовалась подгузниками и с сыном и не только на ночь и на прогулку.
Если есть возможность облегчить себе труд-нужно это делать с удовольствием. Проходили всё это, и марлевые подгузники, и пелёнки вываривали, вечный чад стоял на кухне, не хотелось бы повторения этого.
маловат что-то семейный бюджет, если памперсы в нем брешь пробивают....
ну научите с полугода ребенка проситься на горшок и вопрос сам собой отпадет. причем здесь свекор? ваша семья=это ваш бюджет. а не свекра. я с полугода старалась подкараулить ребенка и подержать, "покряхтеть" с ним во время этого ритуала. В год ребенок просился или даже раньше. проблем точно небыло. как и памперсов. не то было время. да и стирать столько просто было лень. потому и научила проситься на горшок. выходит=лень ...двигатель прогресса.?
экономим на памперсах - платим за свет и воду - в итоге ничего не экономим, а время на стирку ссанья-сранья убиваем
Ольга Рябова
ну ты как всегда не в бровь,а в глаз!!!)))
Мы стараемся днем без памперсов, преет она сильно, но ночью без них просто беда, я за памперсы! Пусть лентяйка, зато все спим и мы и лялька.
Свекр жжет!! Лучше бы помог материально, а советы давать каждый дурак может))
Ольга Рябова
5 баллов)))
Свёкор, конечно, прав - вырастили же!:)) ) Недавно думала на эту тему - ведь правда же, раньше дети гораздо раньше к горшку приучались - т. к. стирать-то страшнее, чем памперс выбросить. Но, несомненно, памперс - это удобство в первую очередь! А за удобство, как известно, надо платить.
сКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Они конечно хорошо, но в меру)))
люблю обоссаные диваны, кровати и полы!!!! поэтому памперсы это зло!!!))))))))
ну постирал бы пару раз ваш свекр какашки и не на машинке, а на руках... .
и вонь по квартире от обосанных диванов и ковров.... Господи ну зачем жизнь то усложнять!
да уж.... как будто вся брешь в семейном бюджете из за детских памперсов,
а не из за мужениных сигарет или еще какой нибудь ненужной хрени
от памперсов хоть польза есть
Мой дитеныш, конечно, уже давно вырос из памперсов, но когда был мелкий, они мне очень жизнь облегчали. Свекровь, конечно возмущалась, наплевать. И ребенку спокойнее, и мамашке проще.
Постоянно памперсы носить конечно не лучший вариант, но вот на ночь, или на прогулку самое то))
Конечно, пеленки намного лучше, НО это много забот и труда, многие детей воспитывать не хотят, не то что пеленки стирать.
Куралай Дарханбаева
А ты посиди круглосуточно с ребенком, при этом еще и мужа кормить и ублажать надо, и квартиру в чистоте содержать, да еще и пеленки- ползунки настирывать! Посмотрим, как ты на памперсы молиться начнешь!
Почему бы не упростить себе жизнь на 1/3?
ПРИВЕТ! мы стираем пеленки, ползунки, но памперс одеваем на ночь и на прогулку когда холодно
прогрес есть прогрес но все должно быть в меру у меня дочке год и три дома уже без памперса даже ночью а на прогулку одеваем