Организация быта

Можно ли дарить Ножи ? Например будущей Тёще))

если не обращать внимания на суеверия и предрассудки, качественные ножи превосходный подарок :)
Ольга Валерьевна
Лучший ответ
Я вот думаю- надо тденкжку взять, а то ножи к ссоре. У меня вот тоже дилемма- прислали мне по заказу черной соли в туесочках из Москвы. Хочу подарить детям, друзьям.. . А вдруг со всеми потом перессорюсь? Страшновато. Буду с них копеечки брать.
Это смотря как ты к ней относишься. Но я бы не советовала, ведь Земля круглая.
Ксюша Самарина
можно, только пусть тебе мелочи в ладошку насыпет
а почему нельзя то?
мне свекровь подарила классный набор, так я ей очень благодарна
Ольга Каткова
Считается, что при дарение ножей приводит к ссоре. И это касается не только ножей но и все остальных острых предметов. Острые предметы, колющие, режущие предметы символизирую вражду с давних времен. Существует мнение что даже часы нельзя дарить по этой же примете, т. к. у них острые стрелки.
В настоящее время существует огромное количество различных подарочных ножей, подарочных наборов ножей. Но ведь для кого-то они делаются и покупаются! Ответ прост - примета что нельзя дарить ножи известна лишь немногим и лучше уж ее полностью игнорировать.
Ножи не дарят.
Часы, полотенца, ножи близким людям не дарят. А если всё-таки хочется подарить - лучше купить сертификат в этот магазин, и пусть тот, кому предназначался подарок, сам выберет товар.
Подари лучше что нибудь более миленькое::))
Sulgun Nedirova
Нежелательно, но если надо то пусть теща викупит их у тебя за символическую плату.