Организация быта
Вот почему тут любой вопрос, который критикует позицию той или иной соц.категории, вызывает бурю негодования?
Я всегда с некоторым любопытством наблюдаю за реакцией одних на точку зрения других, если они (эти две точки зрения) идут вразрез - как правило, это масса негатива, вплоть до ругательств. Многодетные и НЕмногодетные - обзывательства, взаимные обвинения, полное неприятие. Любовницы и жены - не только обвинения, но и закидывательство камнями. Первые жены и вторые (третьи, четвертые...) - готовность выцарапать глаза друг другу и поплясать на могилке "соперницы". Невестки и свекрови - третья мировая война уже давно началась, уже были запущены ядерные боеголовки, теперь безжизненное пространство. и т.д. и т.п. и проч. Неужели девушки, женщины, чье призвание быть музой, прекрасной Незнакомкой, хранительницей очага, ласковой подругой и матерью детей в большинстве не могут понимать (не принимать, а просто понимать!) и уважать точку зрения других? Всем доброго дня и радостных улыбок :-)
Интересный вопрос, но и не менее интересные ответы.... особенно, когда с большинством сталкивался в "ответах"...)...как правильно рассуждаем, но на деле то совсем не так поступаем...)... ох... лукавят барышни, лукавят... в большинстве своем...).... единицы, кто ответил честно....).. .
все просто-"ответы" это для многих лекарство от ...негатива... так просто сбросить агрессию можно только здесь-говори что хочешь и никто не даст в глаз... а слова и мимо ушей пропустить можно... .
позабавили те барышни, которые за уши подтянули национальный момент-не только русские так поступают... дело не в национальности, а в воспитании человека...)
Не умея правильно аргументировать, применяют негативные аргументы совершенно не совместимые во взаимоотнолшениях незнакомых людей. это просто ужасно!! ! Когда в ответах получаешь оскорбления. и думаешь, за что так, что я сделал этому человеку, меня оскорбившего!! ! Видно курсы по подгототовке роботы на компьютере нужно добавлятьь курс этикета взимоотношений людей в Интернете!!!
Совсем непонятно причем здесь русские.
Типа мы быдло, остальные "белая кость, голубая кровь"....
Ну-ну.
Ответ на вопрос мой таков.
От недостатка ума, от кучи комплексов и неуверенности в себе все это происходит.
Ведь счастливый и уверенный по жизни человек никогда не станет хамить и набрасываться на другого, потому что у него не так, потому что у него по другому.
Каждый живет так, как считает нужным и не имеет никакого права осуждать других и тем более навязывать им свое, только для них "правильное мнение".
Я не кот Леопольд, но... .
Ребята, давайте жить дружно!
Ну-ну.
Ответ на вопрос мой таков.
Я не кот Леопольд, но... .
Ребята, давайте жить дружно!
Коротко, без механизма.
Это защитная реакция психики на ДРУГОЕ, на НЕДОСТУПНОЕ, на НОВОЕ и т. п. , Большинство не только не контролирует защитные реакции, но даже не осознаёт их.
Чтобы понимать нужен социальный интеллект, а у многих он в зачаточном состоянии, если вообще присутствует..
"ладно у меня коровы нет - лишь бы у соседа сдохла!! " - народный русский фольклор
Каждый считает, что он живет правильно и его жизненная философия САМАЯ верная
Ослы всегда лягают непохожих на них.
Такова природа женщин.
Все женщины конкурентки от рождения.
Повышенная эмоциональность женщин не знает полутонов,
всё с плеча с маху, на полную катушку, без компромиссов.
Та, что проявила мягкость в конкурентной борьбе - заранее проигрывает.
Самцы дерутся до первой крови или до падения,
самки - до полного устранения соперницы, до смерти.
Все женщины конкурентки от рождения.
да многие все понимают. но считают необходимым высказаться, да так, что бы их УСЛЫШАЛИ!! ! не по хорошему, так по плохому))))
Я живу в ладу со всеми... .
Я в ладу со всем, что меня окружает) )
И вообще я мирный человек) )

Я в ладу со всем, что меня окружает) )
И вообще я мирный человек) )

Наверное потому, что вопросы должны быть честные. без подковырки. Причем тут критика? Особенно если тебя что-то реально интересует, нужно для работы, для поправки здоровья и т. д. --какая тут может быть социальная критика? Для критики другие сайты есть.
Обычно так себя ведут неуверенные в себе люди.
Многодетные оправдывают себя, закидывая камнями бездетных
Любовницы оправдывают свое шаткое положение, доказываю что быть женой - это не современно
Третья жена постоянно чувствует свою ущербность, потому что она третья, а не первая.. . ну и т. д.)) )
Восхваляя себя, унижая других - признак слабости и неуверенности
Уважают чужое мнение обычно самодостаточные люди
А почему женщины? Я тут уже столько времени и только от мужчин встречала оскорбления. Хотя и мужчин таких немного.
Потому что и в жизни это враждующие категории.. .
И почему они должны понимать и уважать точку зрения той, что изначально является соперницей?
Отсюда и буря негодования, что взгляды на жизнь не совпадают.
Просто у некоторых тут хватает ума не сотрясать в пустую пространство интернете, а некоторых не хватает.. . отсюда и 28 комментариев к каждому ответу... .
в моих жилах вообще нету русской крови (и я этому очень рада) - так я вообще офигеваю над злорадсвием и любовью русского народа поцепляться любому пустяку и раздувать бойню, скандалы и разборки
а так как мы живем в России - поэтому такое и происходит постоянно на этом проекте
можете меня закидать тапками и помидорами - но я лично вообще не понимаю этих разборок, и они меня сильно раздражают
и еще если меня не устраивает мнение ответившего - то я препочитаю с ним культурно пообщаться - чтобы узнать почему он придерживается именно такого мнения и считает только его правильным
*олька* Романчук*
Пожалуйста :-) Мне тоже в первую очередь интересно узнать - почему человек такой, почему он так думает, что его привело к этому :-)
Елена Панова
И что вам далась эта кровь.Всё зависит от вашего окружения.Не зря говорят :"с кем поведёшься от того и наберёшься".А насчёт русской крови есть .нет здесь скорее всего вы и сами не знаете.
Элис Ди
Задели Ваши слова...
Хочу спросить - Вы в каком регионе живёте? Всё-таки Россия не маленькая страна, и везде люди РАЗНЫЕ. Родители мужа, к примеру, живут в Вятской губернии, там таких как Вы описываете я НЕ ВСТРЕЧАЛА! Да и в Сибири народ совсем другой, чем в центре....
русские вообще набыченный народ - всегда кто-то в чем-то виноват и всегда найдется хоть малейший повод ненавидеть другого. .
"ладно у меня коровы нет - лишь бы у соседа сдохла!! " - народный русский фольклор.. . где нибудь еще есть такое?
Елена Панова
Значит ты набыченная.А меня зачем к таким как ты привязываешь?
Елена Панова
Скора ты ны выводы.
К сожалению, чтобы понять (не говоря про принять) точку зрения оппонента, нужна некая мудрость или как минимум желание понять другого человека.
но в нашем обществе есть только две точки зрения "моя и неправильная", а уж учить других жить - это вообще кайф, т. к. в каждой из нас сидит воспитатель))))
Возможно, изначально и предполагалось, что женщина должна быть музой, затем её уровняли с *комбайнёрами* - взорвались.)
к ответу Бархатной практически добавить нечего.... добавлю только, что не умеем мы уважать чужое мнение....
да ладно женщины. есть мужчинки, которые срутся как бабы.
то ли недостаток мужских гормонов, то ли.. .
а короче фиг разберешь.
но злить мне их определенно нравится.
и че самое прикольное, сами ведь лезут, показывая тем что их ответ или вопрос задел.
а короче фиг разберешь.
но злить мне их определенно нравится.
на всех категориях так
Думаю, что в жизни не все так ведут себя, интернет всё-таки даёт возможность "остаться в тени", даёт ощущение безнаказанности - вот и сливают весь свой негатив... .
Автору вопроса совет - загляните, для разнообразия, в другие категории - в политику, религию.. . ещё и не такого прочитаете!
*олька* Романчук*
Я была раньше в политике. Там неадеквата ещё больше))))))
Люди в массе своей тупы и ограниченны. В принципе не способны рассмотреть проблему с разных сторон, видят только свой интерес и его блюдут неукоснительно. Слепо соблюдают традиции и требуют этого от всех, дабы сохранить устойчивость мира в своих мозгах. Ненавидят любого, кто не похож хоть чем-то или живет не так, как они, потому что это сбивает с толку в вопросе, что же является правильным. А людям нужно твердо знать, что правильно, а что нет и что они живут именно правильно.
Я думаю, что просто люди не могут и не хотят принимать чужую точку зрения. А как это, ведь я думаю так, нужно чтобы и все так думали. Начинают переубеждать, а человек то не переубеждается, начинается агрессия. Мне кажется так ведут себя люди молодые, амбициозные и в чем то в жизни не удовлетворенные. Я тоже такой когда то была, молодой, казалось что я самая умная. А сейчас мне все равно, кто там что думает. Выскажу свое мнение и ухожу.
А тут сидела на одном форуме. И вот одна девушка высказалась по поводу того, что девушки должны работать, что нельзя дома сидеть, иначе превращаются в клуш, мужьям становятся не интересны, ну и все в этом духе.
Так вот. Те девушки, которые за то, что бы женщины не сидели дома, были ну таааакие агрессивные! Обзывались, ругалиь, пытались переубедить домохозяек. В то время как домохозяйки спокойно рассказывали как им хорошо в этом статусе, что в доме все хорошо, муж довлен и т. п. А все почему, потому что они довольны жизнью, а в то время как эти бизнес вумен, может мечтают об этом, а не получается оттуда и агрессия.
ЗЯТЬЯ ВОЮЮТ, ЧТО ЕСТЬ ДУРИ С ТЕЩАМИ, СЧИТАЯ СЕБЯ ГЕРОЯМИ... Вы скромно забыли упомянуть.
Знаю многих мужчин, которым не живется спокойно-они постоянно воюют с соседями....
*олька* Романчук*
Я такие "войны" наблюдаю, в основном, в Ответах, в категории СДД. А тут я дяденьками напряженка :-)
почему вы так думаете? просто каждый высказывает свое мнение
спасибо. а так жизнь интересней))))))))))) ) удачи вам!
вы сами ответили на свой вопрос потомучто тут моного соц груп и когда вы затрагиваете интересы хотябы одной соц грцпппы то они негодуют вот)
просто каждый считает, что прав он
Любая соц. категория ( как Вы выразились ) будет затоптана жизнью, если не будет бороться за своё место под солнцем! )))
Встать на сторону аппонета трудно, а если очень болит, то почти невозможно, да и желания такого нет.
Утеряли мы культуру общения, вот в чём беда!
Чтобы принять точку зрения другого, нужно сознаться в своих ошибках...
Уважать чужое мнение у нас мало кто умеет.
ну что поделать - страна крайностей..
Так иначе бы они здесь не сидели.... женщине всегда надо осознавать, что она самая самая.... вот и самоутверждаются...
это происходит потому что человек не может отстоять свою позицию или точку зрения.... для них легче нападать друг на друга в прямом и переносном смысле слова. а есть еще такая категория, которые специально провоцируют людей на негативные эмоции.
да, так и есть, потому что когда ты на одной стороне (например как я-жена) -то другую сторону (любовницу) хочется порвать на куски, и никак свои эмоции не скроишь, мы, какими бы не были прекрасными женщинами, свое все равно отстаивать будем с пеной у рта. и никуда от этого не денешься.
я понимаю и принимаю всегда (ну или почти всегда)
Да, я думаю, каждый имеет право на свое мнение, и его нужно уважать. Ведь сегодня ты с одной стороны баррикады, а завтра судьба может и на другую занести. Со мной так уже было, послужило хорошим уроком против критики других... Будьте терпимее друг к другу... Удачи!!!
либо зависть либо слишком высокое самомнение.
Я ещё не все сказала, о тишене и не мечтай. Не перебевай меня, не перебивай!
Всяк кулик своё болото хвалит.
пвыпыпрыпв