Организация быта

Отдых на курорте с маленькими детьми: все "плюсы" и "минусы" (для вас)

дети при мне и я спокойна++++++++++++++и небольшой минус -ну не особо поваляешься)))
Kumys Muratova
Лучший ответ
Один сплошной минус. Это не отдых.
Вс зависит от курорта. Лучшие (по моему мнению) страны для отдыха с детьми до 5 лет - Турция, Малйзия, Ю. Китай, Доминикана (сама не была - подруга ездила с 2х летней дочкой, ей понравилось) . Моей дочке понравилось в Куа ла Лумпур, там роскошные сады и зоопарки с ручными животными.
Худшие страны для поездок с детишками - Израиль/Иордания - Мертвое море, Мальдивы (нечем занять детей) , Индия (в плане гигиены там кошмар) , ЮАР.
Лично я никогда не повезу ребенка в Индию и ЮАР - антисанитария, преступность, в Ганге плавают трупы обожженые (бррррр!!!!) . Мне - взрослому человеку впечтлений хватило, что бы не пить никогда воду из под крана даже в России, а ребенку точно поплохеет.
Татьяна Ким
с ребенком не отдыхала, зато отдыхала *без*..бабушку оставили в няньках.. и поняли, что мы все правильно сделали.. вдвоем больше свободы, отдых есть отдых, и выспаться хочется, и на экскурсию какую то съездить, да и просто выпить и позажигать вечерком, что скрывать. . с ребенком это невозможно.. сидеть после отбоя в номере, находясь на курорте, довольно уныло.. плюсы вижу лишь в возможности для малыша позагорать и покупаться в море.. но тут тоже полно проблем - возраст, акклиматизация, перегрев, переохлаждение.. в общем, я если и за отдых с детьми, то только не с маленькими, а от пяти-шести лет..
для меня плюсов нет. тк с маленьким ребенком отдыха никакого быть не может. поэтому курорты-моря только без ребенка. имхо.
только ----------------
один раз в год ездили отдыхать с детьми а потом уже ехали отдыхать вдвоем. С детьми это как правило были познавательные поездки парки музеи парки- атракционы типа диснейленда. Я не заметила трудностей отдыха с детьми. В гостинице у нас всегда своя спальня дети спят отдельно А то что они хотят целыми днями торчать в бассейне так на то он и бассейн. очень удобно потому что муж и на отдыхе много работает.
Регинк@ ***
Лично для меня лучше отдых с детьми, чем вообще без отдыха!
Halida =))
Когда подбирали очель - то главные критерии были: детский бассейн с детскими горками, детский клуб и игровая площадка. Для меня спокойнее когда дети рядом. Кроме того мы оба работам, поэтому общение только вечером, на выходные частеноко то в гости, то к бабушкам. Поэтому я за отдых с детьми, а от того, что не схожу на какую-нибудь дискотеку - не умру.
Асема Алиева
о каком отдыхе можно говорить с маленькими детьми? ! это сплошной напряг, то перегрелся-обгорел, то еда не нравится, то из воды не вытащишь, стой-следи чтобы не нахлебался, короче, я своих повезла после 5 лет, и то не обошлось, выскочили пупырышки, врач сказал краснуха, сидел в комнате, зомбоящщик смотрел
Из минусов: отдых с ребенком-это отдых для ребенка (ну лет до 4 ребенкиных)
Из плюсов: мама получает моральное удовлетворение, глядя на радость своего дитя
Ad
Adilet