Организация быта
как быть в подобной ситуации? дела житейские (в прямом смысле)
есть я. девушка мне 20 живу в 5-ти минутах от города чтобы самостоятельно добраться до учебы, мне нужно 40 мин ехать на одном автобусе и еще полтора часа на другом чтобы не ездить самой, по утрам меня возит папа, а вечером как получится. от этого мой график зависит от графикародителей, и допустим выйти вечером погулять, у меня возможности нет. личная жизнь не к черту есть бабушка с двоюродной сестрой с которыми отношения не клеятся они снимают в городе квартиру есть вариант доплатить им н-ную сумму денег, и снять двушку но я этого не хочу, так как нервы мне там трепят ой ей ей как быть? снимать комнату у чужих людей? или терпеть родственников? я так не могу больше. не могу ни устроиться на работу, ни устроить личную жизнь
Очень интересно.. . Живешь в пяти минутах от города и в то же время до учебы добираешься два часа. При чем тут вообще тогда эти пять минут?
Или у тебя учеба в другом городе?
возьмите кредит и купите машину - поговори об этом с родителями - это самый удобный вариант
Я бы советовала дотерпеть до конца учёбы, потом уже устраиваться на работу и съезжать. Все мы в этой жизни что-то терпим, без этого нельзя. Даже дети олигархов имеют свои трудности ;-)
устроиться на работу, снять однушку.
И будешь сама себе хозяйка.
Жить с родственниками не вариант, будут сплошные недоговорки и непонимания, ругань изо дня в день, это не так, то не так, поздно пришла. . и т. д.
И будешь сама себе хозяйка.
Снимать комнату, и начинать жить самостоятельно, я бы так сделала.
Большая девочка. Снимай комнату. А общаги нет на твоей учёбе?
Раз ты еще не можешь определиться, значит пока не готова к самостоятельной жизни, а то бы забила на все и сняла бы жилье, но как я поняла, на него у тебя пока своих средств нет, опять таки от родителей надо брать !!
Не вижу никакой проблемы снять себе комнату - с хозяевами или в коммуналке. Это не так дорого и не так страшно. И уж точно не так дискомфортно, как жить с родственниками.
Сними сама однушку работай и переходи на заочку.
может родители купят тебе машину??
если чувствуешь себя взрослой и не хочешь быть никому обязанной - рассчитывай в своих запросах исключительно на собственные силы.
снимай то, что сможешь оплатить самостоятельно.