Организация быта

какие продукты берут обычно с собой на юг (чтобы питаться самим, а у нас покупать все дешевле)?

холодильник и кухня будет, но мясо например замороженно не выдержит дорогу (12 часов на машине)
Моля Tlebalieva
В советское время во время моего детства родители возили на машине на море. Это была жизнь! Отдыхали дикарями. С собой брали консервы, тушенку, сгущенку, макароны, крупу, даже картошку. Готовили на бензоплите. , а некоторые на паяльных лампах. Не помню по вопросу лука-морковки, песка. Колбасу покупали немного копченую ( обычно по дороге) и держали её на воздухе у окна в марле. Масло слив. на месте покупали и хранили в банке с водой, которую часто меняли на холодную. На столовые и кафе не расчитывали ( только по дорогена море и обратно) . И не из-за жадности, а из-за того что жили более чем скромно, но на море ездили ежегодно, хотя и бюджетники были родители. Теперь такое невозможно! Успешной поездки! Не забудьте взять медикаменты!
Ксения Челнокова
Лучший ответ
Ну что за жлобство? Зачем вообще тогда отдыхать ехать? На бензине съэкономите. .
Или возьмите с собой ружьё и удочку.. Будете на юге охотиться и рыбу ловить..:))))
Никакие. Там все купите.
Aizhan Temirgaliyeva
Там есть и рынки и магазины. . цены можно всякие найти. . а если что есть свое домашнее- берите почему бы и нет если на машине. . мясо вот точно брать не надо- попортится. . обычно на море питаются местными фруктами, овощами, а вечером в кафешку на шашлык из рыбы или мяса (так вот по опыту)
и я этого не понимаю. По мне, кто хорошо год работал имеет право на достойный отдых! иначе зачем куда-то ехать? позагорать и на крыше можно. Дёшево и сердито
коме пива на время дороги в поезде (48 часов) , ничего не берём, пива набираем сколько унесём, потому что на вокзала при остаовках поезда втридорога.
Natalja Ivanova
Ну не знаю, мясо с собой в дорогу.... это уж слишком. Можно взять сырокопченую колбасу, печенье.. но зачем? Сейчас все можно будет купить на месте. экономия выйдет сомнительная...
Lera Mrr
Моля Tlebalieva цены такие же, но только здесь мы покупаем за белорусские, а там надо менять доллары, которых если знаете, в стране у нас сейчас нету..
Купите ветчину в жестяных банках. Отлично под яичицу ложиться и готовить не надо долго, как мясо. Чтобы в суп добавлять - купите тушонку, толкьо хорошую найдите, лучше в банках стеклянных, там хоть видно, кости или жир, чтобы хоть мясо было. Суп или борщ вариш - в конце пару ложек тушонки, прокипело и уже навар.
Ну а мясо можно хорошо заморозить, обмотать газетами, сложить в сумку поплотнее, думаю, за 12 часов оно не то что не пропадет, но и не размерзнется толком. Тем более - сейчас не жарко (во всяком случае у нас в Украине) , по прохладе в Крым доедете (если в Крым).
Света Костенко
а стоит ли тогда вообще ехать отдыхать? какая разница где стоять у плиты ?
Моля Tlebalieva разница такая, что у нас моря нету.. и погода вот уже месяц 15 градусов днем..
вы на юг отдыхать едите или готовить? если собрались экономить то лучше не на юг поехать а куда-нибудь в деревню, считаю если уж ехать отдыхать то надо забить на всякую готовку и наслаждаться отдыхом, там есть куча кафе и столовых чтобы вкусно покушать, ну в крайняк купить на базаре что-то вкусненькое.
Галина Петрова
да все там можно купить то же самое! Даже сеть супермаркетов там как и у нас есть, те же Магниты.... мясо там можно свежее купить на месте, не дороже (посоветуйтесь там с местными жителями, с хозяевами гостиницы и т. п.) , вообще там все то же самое. И по ценам тоже!
Мы брали картошку, макароны, гречку, рис, лук, морковь, масло подсолнечное, консервы и т. п. Мясо (котлеты) , курицу жаренную брали в готовом виде в дорогу в сумке-холодильнике.
Остальное покупали в магазине на месте по типу "Магнита"

Экономия есть!! ! Мы с мужем потратили 30 000 рубл. на двоих на 14 дней вместе с бензином, эксекурсиями, сувенирами включая напитками из Абрау - Дюрсо. Объездили все побережье.
Лучше уж тогда в Турцию летите, визу не надо, а выдет не дороже российского юга. Быть в отпуске и опять стоять у плиты, да еще переживать, не протухнут ли продукты в дороге - да на кой такой отдых нужен?
Моля Tlebalieva турция стоит в 2 раза дороже в августе...между прочим
Можно взять немного тушенки на всякий случай и еще консервов на ваш вкус, бывает, что просто некогда по магазинам, да и время лучше потратить на отдых. А не съедите-привезете обратно.
зачем вести с собой продукты? ? с таким успехом можно не ехать на юг, а отдохнуть на ближайшем побережье РЕКИ!
если есть бабло, чтобы съездить на юг, то о какой экономии может идти речь?
Дианка )
Хватит экономить!! ! Купишь всё там
Лидия Паршева
муку возмите будете там чебуреки продавать
*анасик *
крупа гречневая, пшенная, рис и т. д.
Овощи - помидоры, огурцы на салат, кабачки, лук, масло подсолнечное, Картошка
Мюсли, печенье, сухари. Консервы, тушенка, чай, кофе, цикорий
Aruzhan Imash
Aruzhan Imash яйца, хлеб на первое время.
Печенье, варень,е шоколад, конфеты
Молочку и мясное лучше не брать или съесть за 2-4 часа в дороге
Макароны, гречку, колбасу СК (она долго на жаре хранится) , консервы, сахар, чай, кофе.
То, что не портится быстро.