Организация быта
А вам хватит 4400 на питание на месяц, если нет продуктов с дачи и всё надо покупать? Что то сомнительно.
В Твери считали, считали и насчитали, что "стоимость минимального набора продуктов питания в III квартале 2015 года (по отношению ко II кварталу) снизилась на 5,2% и составила 4399,48 руб. "
мне не хватит, однозначно. чтоб это понять, достаточно пройтись по московским магазинам.
Ну если сидеть на одной картошке и хлебе например, то наверное хватит, но что за жизнь то, ноги от такой быстро протянешь.
Мне не хватит, точно говорю.
Ада Вин
150 рублей в день... Что на них купить, чтобы нормально питаться... не понимаю...
Мне одной на питание точно хватит. Даже с котами и рыбками.
Ада Вин
Распишите рацион пожалуйста, просто любопытно, что можно есть на 150 рублей в день (завтрак, обед, ужин и напитки)
Я так жить не хочу
Если только на еду, то хватит. Нам 12000 на троих хватает
А чо есть-то надо? кашку пшенную и капусту--соленую-вареную-жареную? то хватит! Да еще хлеба? совсем красота!
Екатерина Кравцова
мясо не любите совсем?
Хватит. Конечно, надо будет всё чётко рассчитывать, но хватит.
если это поручить супругу-хватит
Так сами же пишите - МИНИМАЛЬНЫЙ. Таки что при таких затратах с голоду не помрешь, но и не потолстеешь.
мне одной? да.
Мария Гайдук
Поделись как.
Ада Вин
тысячу в неделю?? Здоровье себе угробить низкосортной жрачкой??
Два-три раза в магазин сходить.
4400 на человека... это более 17 тыс на семью из 4 человек. Да пол-России живет на зарплаты в 10-15 тыс в месяц. при двух работающих родителях средний доход 24 тыс в месяц. и его распределяют и на квартплату, и на все остальное там мало у кого 17 на еду отводится. в большинстве случаев МЕНЬШЕ 17 тыс.
4400 на 4 это будеть 17600... Да, чисто на прокорм хватит нам. Если не шиковать и праздников не выпадает.
с голода не помрешь, конечно. И, в принципе, даже будешь сыт. Но это будет очень однообразное питание из не самых качественных белков
Михаил Ерошенко
Рыба да курица - чего ж в них некачественного?
однозначно нет
Мне одной хватит и еще останется, но готовлю сама и без деликатесов.
нет, 7-8 хватит
Скорее всего рассчитано на одного человека, а не на пятерых.
Мне одной хватит.
Зависит от города и стиля жизни. Мы в Москве втроем (все взрослые) питаемся на 20 тысяч, при том, что закупаюсь только в эконом-классе и все самое простое едим.
Если живёшь один и сам себе готовишь, то может хватить. Но при условии экономии и использовании этой суммы строго на питание. Кстати месяц на воде и сухарях вполне можно прожить. Тогда и 1 000 хватит. За здоровье правда не ручаюсь...
Если не жировать, Одному вполне! У меня ещё и останется.
Olga Novikova
Распишите, пожалуйста, рацион на 150 рублей в день (завтрак-обед-ужин и напитки-чай, кофе... это тоже не бесплатно)
Этим летом жил 20 дней на вахте, потратил за это время 1500р. (исключительно на продукты). Не барствовал, конечно, но и не голодал.
И что тут такого? Это на одного человека -раз, во вторых, я на треть от этой суммы проживу и не похудею
На 2 недели хватит мне одной
я живу на эти деньги в мск .области. готовлю сама, покупаю продукты по акциям.
У нас один поход в Ашан в 7-8 тыс обходится раз в неделю и то хватает на 3 дня того что купили. Если учесть, что ничего супер-пупер особенного не покупаем. Правда куриные грудки могут месяц храниться и больше.
Olga Novikova
верю.
Вполне.
Смотря сколько и что есть.
На одного человека в принципе может хватить, но еще зависит от того, как много человек ест и что именно он привык есть. Если человек привык лопать весь день подряд, то и 15 может не хватить на него одного..
Одной да
если мне одной, думаю, да
мой рацион -рыба (у нас хамса 100 рэ за кило), курица, супы (а их варить выгодно), молочные продукты, кашки.
Сейчас проверим хватит ли мне!
МЯСО, рыба птица, минимум 200 гр в сутки, хотя я ем его больше:
3 гк говядины или баранины на 15 дней, 1200 р.
1 кг рыбы еще 5 дней, 350 р. пусть будет карп живой.
2 кг курицы еще на 10 дней, 300р.
Это уже 2 тыщи и то это минимум.
Нет, я дальше считать даже не буду, я за 4 тыщи с голоду сдохну.
2 кг курицы еще на 10 дней, 300р.
Это уже 2 тыщи и то это минимум.
Нуркыз Мамыт Кызы
И? Мясо как раз самое дорогое. Ещё половина суммы осталась. В "капусте" это 300 кг- по 10 кг в день!
Мне кажется можно. Просто каждый вынужден укладываться в свою зарплату в месяц... и когда маленькая зарплата - все оказывается реально, но это считать, думать. Я когда стала зарабатывать много, то просто продукты более хорошего качества стала брать - а это в разы дороже. Если экономить, все высчитывать, то знаю тех кто и у нас в Москве на эти деньги ( один) живет. Но я без таких витаминов как клюква, хрен, Фруктов, колхозного молока человеком себя не чувствую)))) все индивидуально
Это же 40 пачек пельменей, пачка майонеза еще и на кино останется)
вообще ни о чем, не хватит