Организация быта
чем отмыть сковородку
Если тефлоновая, то Фейри или спецовым средством для мытья тефлоновых покрытий, если обычная, то Шуманитом можно попробовать.
"Факир". Недорго, но сердито.
"Крот" - то-же.
Руками и водой!
Шуманит, Великан Баги, средство для духовок Амвей.
Еврейское средство Шуманит. Отмывает всё.
Отзыв
Отмоет все, разъест любой жир, не оставит ни капляи грязи на вашей кухне и в ванне с туалетом. Но воняет он так, что можно словить химическое отравление. Перед его использованием обязательно одеть резиновые перчатки, фартук и распиратор. Руки разъедает, дышать невозможно. Зато набрызгал его, оставил на 10ть минут, и без труда отмыл все что хочешь. Тот кто занимается домашним хозяйством поймет меня. Стоит он рублей 200, 500 мл со спреем, очень удобно. Им даже можно чистить двигатели автомобиля. Когда будите использовать шуманит, внимательно читайте инструкцию на обратной стороне, есть ограничения по применению: крашеные поверхности, аллюминевые поверхности и т. д. Этот шуманит просто находка, если бы его не было, я не представляю, скольно времени проводила бы на кухне в процесе чистки бутовых приборов. Спасатель для дома.
Отзыв
Чугунную сковородку я прокаливаю и чищу ножом ( счищаю нагар) , а потом - металлической мочалкой. Служит уже 30 лет!
чугунную можно обжечь на углях в печке или костре
Стиральным порошком. Вещь!
от чего отмыть-то... .
залейте кипятком и оставьте её в покое, на ночь, утром помоете.
Есть старое средство, в большой кастрюле закипятите воду, добавьте туда кальцинированной соды побольше и 2 пузырька канцелярского клея, загрузите все сковородки, если надо кастрюли и оставьте на ночь, затем все хорошо ототрется
песочком
Сейчас в магазинах полно средств.
Усилием
стир порошок и кипятить долго.
песком и руками