Организация быта
а вы все вещи гладите?:)) какой-то бесконечный процесс стирка, глажка и посуда:))))
глажу всё. как-то не напрягает, снимаю белье сворачиваю и складываю в корзину, потом есть желание перед телевизором села и погладила пока кино смотрела
Глажу всё.
Посуду муж помогает мыть ежедневно.
Все вещи глажу. Стирает машина, посуду моет машина, гладит гладильная система с моим участием, правда.
Обязательно глажу!
Глажу очень редко: одежда как-то так подбирается, что обычно утюг ей не нужен.
Кроме трусов и носков) Постельное и полотенца глажу обязательно, трепеть не могу мятое белье, криво сложенное в шкафу!
я не глажу и подумываю о посудомоечной машине
гладить это да. ненавижу. . глажу детские вот вещи только на выход. а так стараюсь покупать из практичных материалов чтоб сильно не выглядели убогими после стирки. . и когда развешиваю после стирки хорошо его расправляю. . рубашки . майки и тп сушу на плечиках. легче разгладить и все в таком духе. ПММ есть. оч выручает. тут закончилось ср-во для мытья. и времени выбраться в супермаркет для покупки не было- пришлось мыть всю посуду руками. млин, отвыкла. . руки сразу шершавыми стали. . мне показалось что я только и делал что мыла посуду целыми днями!
нет, - лет тридцать не глажу! , -посуду все же мыть приходится...
у меня не бесконечный
всю жизнь (мне 38)гладила постельное белье, а теперь когда родила второго, времени не хватает и я просто аккуратно его развешиваю на сушку, затем также аккуратненько складываю в стопку и в шкаф;))) разницы между глаженым и неглаженым не видно!
уже нет. А вот месяц назад мне казалось, что я делаю это каждый день. Просто так хорошо отдыхалось, а потом приезжаешь домой - и началось))) ) Единственное, что меня успокаивает, так это то, что если этого не делать, я не смогу жить в доме и когда накопится много-много всего, то отпадёт желание даже начинать.
Мало что глажу. После стирки /не центрифугую слишком/ развешиваю таким образом, что вещи высыхают в отличной форме. Потом их сразу складываю на полку, или оставляю на плечиках. Стираю лен, рубашки, ситец.
Нет. Постельное белье никогда не глажу, неглаженное белье более гигроскописно и приятно к телу. Чтобы оно не было мятым, я стираю его на низких оборотах.
После стирки, когда одежда, которая нуждается в глажке, высохнет, я быстренько пробегаю по ней отпаривателем и все становится гладким и аккуратным. Утюгом глажу только брюки со стрелками, т. к. отпаривателем у меня стрелки не получаются.
А посуду моет посудомойка.
Глажу только то что нужно. Например мужнины брюки и рубашки. Некоторые рубашки и штаны сына. Себе блузки. Тоже ненавижу. Если есть возможность сдаю в химчистку :))
посуду моет посудомойка, а глажу только вещи которые одеваю
да, такова наша участь
я детские вещи стираю при температуре 90 гр. и так все бактерии погибают и развешивая стряхиваю. вот гладить не приходиться. Хотя люблю глажку она меня успокаивает особенно под музычку. А если вам все надоело то сделайте как в той притче-купите козу и потом поймете как раньше легко жилось.
Глажу, если сильно помялось. Трусы мужу, как ни странно глажу, детям нижнее белье глажу всегда.
От этого ни куда не денешься.
не, я не парюсь.
Глажу только мнущуюся одежду. Мало того, и покупаю только немнущуюся.
Раньше даже носки гладила. А сейчас, у меня каждый сам себе гладит.
... И полы помыть :)) вот буквально 10 минут назад подумала: "пройдут годы, все изменится, а я так и буду каждый день с тряпкой ползать?! " :)