Организация быта

Для чего в детей в такой дубак возят на экскурсии по дворцам? Оно им надо? И взрослых -то добровольно туда не загнать

Да у нас и взрослым это не надо, многие взрослые считают экскурсии бессмысленной тратой времени, и всегда оправдания находят: летом - жарко, зимой - мороз, весной - ветренно, осенью - дождливо. Такое ощущение, что 40 верст по бездорожью и под метелью идти надо.
Мои вот на днях ездили с экскурсией в Кремль, вернулись довольные, полные эмоций. В конце недели они едут на завод елочных игрушек, мы не пропускаем ни экскурсий, ни поездок в театры, если муж не работает - едем всей семьей, если есть возможность - сами едем куда-нибудь, не с группой, а индивидуально. И нам это нравится.
Наталья Захарова
Лучший ответ
Организованный сбор денег)) ) С детских групп легче собрать, сказали НАДО воспитателям или учителям.. . и все)) ) хотят дети, родители или те же педагоги или нет, а всё равно придется культурно обогащаться, пусть даже и в непогоду)))
Моя пошла в первый класс.. .
Скоро у них начнутся "белые" недели,
когда едут с классом в горы на лыжах кататься.. .
и недели "зелённые",
когда едут в лес.. .
Мне просто страшно становиться от одной мысли,
что моя дочка целую неделю будет где-то без маминого присмотра! (((
А ничего не поделаешь,
таковы школьные законы...
Татьяна Пан
Летом туда просто не попадешь, а развивать детей надо. Вы ведь гуляете и в холод?