Организация быта
у кого есть масляные радиаторы, как они вообще? у меня есть несколько вопросов
они же не все время потребляют указанную мощность, или как? там есть реле, которое поддерживает нужную температуру, или так и жрут сколько заявлено, например, 1500 квт? и вообще, какие у них достоинства и недостатки?
пользуюсь уже 6 лет габарит небольшой-помещается под подоконник на 10 секций с 3-я уровнями потребления эл. энергии. с реле . работает на мощности в 1квт в сутки потребляет около 16 . спальня 8 кв. м очень жарко -25 выше нуля
кроме габаритов и большого потребления эл-ва недостатков не вижу.. .
1500квт/ч - киловатт в час!! ! То есть за час НЕПРЕРЫВНОЙ работы, в смысле работы нагревательного элемента.
Т. е. когда он нагревается сам, нагревает помещение и начинает поддерживать заданную температуру периодически включаясь и выключаясь, кушает он соответственно меньше...
я на дачу купила... работает больше 10 лет... очень довольна
нормальные они, поддерживают заданную температуру.. . электричество потребляют хорошо, это правда.
У нас Бошовские уже лет 12....никаких претензий. Держат заданную температуру.
Есть которые постоянно работают, есть которыйе имея реле -держат заданую температуру, включаясь и отключаясь самостоятельно
сначала вроде всё по паспорту и жрут и греют, но через полгодика видимо изнутри обгорают и жрут больше, а греют меньше) видимо производители применяют спец присадки в масло, чтоб чаще меняли обогреватели
практически почти всегда он в работе т. е. сколько указано - столько и потребляет. если не сработает регулятор - закипит масло, что есть мягко говоря не хорошо. впрочем это редко бывает. а вообще для небольшого помещения неплохая вещь.
Есть почти у каждого. У нормального масленника есть термостат (регулятор от1 до9),несколько клавиш управления нагревательными элементами (клавиши с подсветкой) Внутри установлена защита аварийного (теплового) отключения и термопредохранитель. Тэн нагревает масло до установленного значения и отключается, когда температура масла понизится, термостат подключит тэн и т. д.
сколько написано столько и жрут когда работают на полную мощность
есть модели с регулятором - можно установить нужную температуру, энергии могут кушать меньше, еще более удобные модели - там где можно выставить нужную температуру в комнате - они будут автоматически отключать при достижении данной температуры
недостатки - обычно большой размер
достоинства - безопасность, пожар он не вызовет+ то что масло обладает большой термоемкостью, медленно отдает тепло как следствие - лучше греет
недостатки - обычно большой размер
у нас есть. . только вот я начиталась что они зрываются часто.... еще больше боюсь их теперь.. . он отключается всегда на минимум ставлю и работае без выключения из розетки и жрут они много
Они потреблют указанную мощность только на момент нагрева. Далее после нагрева срабатывает реле, обогреватель охлаждается. При достижении нижнего предела температуры (т. е. когда нужно включаться на подогрев) опять начинает греть. (если на максимуме и при этом температура обогреваемой комнаты не слишком низкая). Если минимальные настройки-жрут не то чтобы много, но и не мало, и при этом не выключаются.
+ по отношению к тепловентиляторам-не выжигают кислород из воздуха.
- по отношению к тепловентиляторам-громоздкие и тяжёлые, а также ввиду конструкции могут взорваться.
то что энергии жрут немеренно - это правда.. .
у нас вечно счета на момент отключения отопление и перед отопительным сезоном просто зашкаливают. . а деваться некуда-дети.. .
Но если не хочется много тратит и просто быстро нагреть комнату можно включить просто каларифер (встроенный) очень удобно.. . особенно когда детей из ванны вытаскиваешь и надо их сразу обогреть.. .
За кислород не переживаю - вешаю скраю мокрую перенку.. . и воздух в комнате насыщается.. .
А так - они намного безопаснее.. . чем те, в которых применяет нагревательная пружина или как там ее.. . забыла.. .