Организация быта

Ребята, ктиио-нибудь из вас ставил приспособление, которое уменьшает потребление эл.энергии?

Его просто связываешь с цепью эл.потребления дома и оно вроде бы уменьшает потребление энергии на 50%. Ложь или правда. Стоит оно 100 евро. Давать деньги или все это вранье? Спасибо за дельные советы!
Оля Гербст
на вихревых потоках?? ? все магниты работают и тому подобное. а за ценой мы не постоим. если бы оно реально работало то стоило бы уж точно дороже. очень похоже на то всякие приблуды для экономии бензина типа магнит там строит бензин рядами и он лучше сгорает. и как это устройство потребляя что-то ещё и экономить? сомнительно.

Однако в некоторых установках и приборах появление вихревых токов желательно. На использовании вихревых токов основана, например, работа индукционных электрических печей для плавки металлов и индукционных электроизмерительных приборов (счет­чиков электроэнергии)

так что если счётчик старый и прибор поставить рядом как во всех роликах, то тема может и есть, но думаю реальной выгоды менее 5 %
Виктория Пахомова
Лучший ответ
Вы ОТНОСИТЕЛЬНО ТОЙ "ХРЕНИ", которую предлагают вставить в любую розетку?
Тогда советую просто вспомнить элементарную ФИЗИКУ электрической цепи и у Вас вопросов больше не возникнет.
Или же вспомните любимую поговорку лисы Алисы:
"Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки! "
Оля Гербст Спасибо! С физикой у меня заморока была-последствия видны:))))
Попробуй сильный магнит поставить только сильный )
Да ставил, но не за 100 евро)))) ) Это устройство стоит 3 руб 40 коп. Обычной проволокой медной шунтировал счётчик, стоимость исходя из цены за метр.
Оля Гербст :) Хитроумно! Но наш весь под стеклом, к нему не подобраться.
не жалко отдай лучше нищему.
Irina Kyzovkova
Давайте всё-таки не путать понятия. Снижение энергопотребления и обман счётчика - разные по сути вещи, хотя цель (меньше платить) у них одна. Давно, и не мною сказано; "Не наевшись, не нанюхаешься". так что в качестве цели выберите себе не экономию "на спичках", а допустим, повышение собственных доходов. Это лучше во всех отношениях.
Я покупал неодимовый магнит на счетчик, посмотрите кому интересно тут: НЕОМАГНЕТС. РУ, Пишите только по английски