Организация быта
Все убрала, наготовила, настирала, и зашла в интернет. И тут муж приходит "Ага! Опять бездельничаешь?" ну и что сказать?
Подкараулить, когда он с пультом и умиленным "Уфффф" плюхнется на диван и крикнуть: "Ага, опять бездельничаешь")))
Я никогда не отчитываюсь перед мужем.
И он не спрашивает.
Традицию дурацкую поменять и не контролировать друг друга.
И он не спрашивает.
А ничего. Просто оставьте его на денёк дома и попросите сделать тоже самое-убраться, наготовить, настирать. Даже если сделает что-то одно- БОЛЬШЕ вам не будет задавать такие вопросы. Ведь у вас нет домработницы, да и волшебной палочки тоже. Ну не ценят мужики наш труд. Вот когда на собственной шкуре попробует что это такое, так всю жизнь будет помнить, как он, бедолажка, убирал, стирал и готовил на целый полк. Проверено! Мой 27 лет помнит, как я его оставила на день с двумя малыми детьми - и готовил, убирал, стирал (а тогда не было ситральных машин-автоматов). К моему приходу в квартире срач был неимоверный, дети грязные и голодные, как и он.
Так и сказать: "Да, бездельничаю. Я вообще бездельница". И все. Без комментариев.
Припугнуть в следующий раз, вот так: -))
****************************************
Как то муж домой вернулся. .
Огляделся, ужаснулся. .
Пыль, немытая посуда,
Грязь валяется повсюду,
Шифоньер совсем пустой,
Вещи грязные горой,
В холодильнике ни крошки
И ушла из дома кошка. .
Обыск был или налёт?? ?
Мужа в ужасе трясёт!
Месяц был в командировке
Тут такие рокировки!! !
Может быть была война? ?
Где любимая жена?? ?
Муж от страха чуть дыша
В зал заходит неспеша.. .
А жена сидит у стенки
С ноутбуком на коленках
-Ты забыл чего-то милый?
Что ж вернулся с полпути?
А я решила на минутку
В "одноклассники" зайти!
Как то муж домой вернулся. .
Огляделся, ужаснулся. .
Пыль, немытая посуда,
Грязь валяется повсюду,
Шифоньер совсем пустой,
Вещи грязные горой,
В холодильнике ни крошки
И ушла из дома кошка. .
Обыск был или налёт?? ?
Мужа в ужасе трясёт!
Месяц был в командировке
Тут такие рокировки!! !
Может быть была война? ?
Где любимая жена?? ?
Муж от страха чуть дыша
В зал заходит неспеша.. .
А жена сидит у стенки
С ноутбуком на коленках
-Ты забыл чего-то милый?
Что ж вернулся с полпути?
А я решила на минутку
В "одноклассники" зайти!
у меня свой комп и потому меня никто не упрекает-есть что поесть и дома чисто
Ты сначала посиди в Интернете, а минут за 40 до прихода мужа все разбрасывай и соленой водичкой на лицо (типа пот)....
что все как всегда)
У меня вчера было так)) ) Ну, я ему и высказала всё, что я о нем думаю))))))
Ищите новые рецепты для приготовления.
Ага.. а потом еще триста лет припоминает!
А что сказать? Иди снова на кухню!
сказать - пиф-паф, наставив на него пальцы "пистолетом"
анекдот в тему:
муж упрекает жену-домохозяйку каждый вечер: "вот с чего ты вдруг устала? целый день же дома и нИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ! " и вот однажды терпение жены лопнуло.. приходит муж домой, а таам: кругом пыль, вещи и игрушки раскиданы, бельё грязное, посуды немытой гора, ужина нет, в туалет хоть не заходи... короче, бардак каких мало.. . муж в ужасе орёт: "да что ты делала весь день??? " а жена спокойно так: "вот как раз сегодня я НИЧЕГО И НЕ ДЕЛАЛА"
"Иди, откель пришёл! И без букета не возвращайся. "
"Да ты что сдурел!!! !
ятолько села! "
и перечислить всё что ты сделала.
ятолько села! "
и перечислить всё что ты сделала.

Попробуй изменить распорядок дня )