Организация быта
Ипотека. Какой банк самый выгодный? Кто брал?
Мы. когда брали, тоже осознавали, что будет большая переплата, поэтому смотрели на другие вещи - на сколько лет этот кредит (а то мало ли что в стране поменяется, какая экономическая ситуация будет, нас самих на сколько хватит) , ведь есть разница 10 или 25 лет. И смотрели еще на сумму ежемесячного платежа - как сильно это отразится на нашем бюджете семейном. Если можно позволить себе на меньший срок, но чуть больше ежемес платеж, то может, это и лучше. Ну еще смотрели, чтобы можно было досрочно погашать и как это банком регулируется. Мы когда брали кредит, то в том районе, где квартиры строились, не все банки ипотеку давали. Есть какое-то негласное разграничение какой банк какой объект прокредитует (иногда строительный компании договариваются, все документы банкам некоторым предоставляют заранее, а банки уже самого заемщика рассматривают).
Зависит от первого взноса, от договоренности строительной компании с банком. Какое жилье - старое, новое. Нельзя однозначно сказать - этот банк лучше всех! Еще есть условия, которые банк не афиширует, а узнать вы их можете только непосредственно в банке, еще так называемая "страховка риска" и т. д. и т. п.
Все зависит от параметров, процентных ставок, суммы ипотеки и первоначального взноса. а еще от ежемесячного платежа
В любом случае перепла будет 100 % , если на длительный срок будете брать. У меня три примера в том числе собственный, у нас на 15 лет под 11% , взяли 900, вернем 1800, подруга взяла 2 под 11 на 20 лет, вернет 4, другая взяла 600 на 10 -под11% вернет1200, разные банки, итог один...