Организация быта
Народ!! Что ни кто не моет газовые конфорки????
Меня послали мыть прямо сейчас, а я не знаю как! С газом шутки боюсь!!! я снимаю ограничители их в соду, а внутри (там откуда газ идет) мыть можно? нужно ли??
Там откуда газ идет можешь не мыть - незачем. Гель Сиф и вода - все что нужно.
Alla Tsesler
вот спасибо!!! а то все набросились! могу я ПОКА ещё что-то не уметь!
народ, вы скоро уже вопросы будете задавать "как чистить зубы? " "как подтирать жопу? " и т. п.
Alla Tsesler
ну если не научат....вовремя
Alla Tsesler
а кстати многие не умеют чистит зубы! пусть лучше спрашивают!
Элементарно. Мистер Мускул для кухни.
Я не мою. . они у меня чистые. Не допускаю загрязнений.
Alla Tsesler
каких именно загрязнений? у вас не проливается на них ничего? они какого цвета? свекровь говорит, что я за два месяца их до ржавчины довела - хотя я плиту в отличии от неё каждый день мою.
У меня они почему–то всегда чистые)
Alla Tsesler
если уж нечаянно что то "убежало"...то мыть надо и рассекатели газа.... никуда не денешься))).. достаточно перекрыть подачу газа на плиту. .
а плиты разных конструкций... и" детальки" по разному выглядят)) )
так что ..попросите свекровь показать что надо мыть в следующий раз!!)))... и не просто мойте.. а ещё и протирайте влажные после уборки детали!!.. а вот как свекровь увидела на латунных деталях ржавчину... это вопрос!!))
Alla Tsesler
объясню. я сейчас разобрала плиту, там все детали, даже эти отверстия которые вынимаются из плиты - все в рже!! это так за плитой ухаживали 30лет, а обвинили меня, что это я угадила за 2 мес, хотя я плиту мою каждый день, а она раз в неделю - наливает туда воду и трет железной губкой! то что я это все не отмою - это факт уже однозначный....но весь подъезд будет знать что я плохая хозяйка и угадили всю её плиту((( мне конечно все равно . УЖЕ. но не приятно....
Сегодня намыла.. . а в чем проблема? Снимаю, мою в теплой воде с чистящим кремом, всего и делов то. Потом вытираю насухо, ставлю обратно
а нафиг их мыть то?
30 лет немытые стояли и без проблем..
Alla Tsesler
объясню. я сейчас разобрала плиту, там все детали, даже эти отверстия которые вынимаются из плиты - все в рже!! это так за плитой ухаживали 30лет, а обвинили меня, что это я угадила за 2 мес, хотя я плиту мою каждый день, а она раз в неделю - наливает туда воду и трет железной губкой! то что я это все не отмою - это факт уже однозначный....но весь подъезд будет знать что я плохая хозяйка и угадили всю её плиту((( мне конечно все равно . УЖЕ. но не приятно....вы бы на всякий случай разобрали бы и посмотрели, все ли у вас там в порядке. просто даже интересно - можно ли за 30 лет реально так усрать????
надо еще отсоединить шланг газовый от плиты от газопровода и его тонким ершиком драить
Надо посмотреть на свекровь большими, любящими, честными и непонимающими глазами и попросить показать как это делается... 2-х зайцев сразу-плита во всех дырах чистая и свекровь своё самолюбие удовлетворила!
Alla Tsesler
не умеет она плиту мыть иначе не довела бы до такого! а я во врем уже не убила двух зайцев(((((
у меня жена моет обычной водой и добавляет фери