когда муж спит, и мама (моя) заходит в комнату что-нибудь спросить. И когда увидит, что он спит, то начинает наблюдать. А потом спрашивает - что он стонет. Я отвечаю - что спящий человек, может снится что-нибудь. Сегодня вот не выдержала, и когда она зашла, увидела, что он спит, ну, нет чтобы развернуться, нет она прошла в комнату и начала спрашивать в интернете ли сестра. Я вышла из комнаты и говорю - Мам, что ты постоянно заходишь, когда он спит? А мама мне - а ты сразу выбегаешь.
Ну, а вдруг он сонный скажет что-нибудь (бывает такое), почешет где- нибудь))), ну, мне будет неудобно. Вот как объяснить маме, что это не красиво заходит в нашу комнату, когда мы спим и еще и без стука.
Жить отдельно у нас пока нет возможности.
Организация быта
Так получилось, что мы живем с родителями. И мне очень не нравится момент...
Ну мы ведь люди. Не рыбы. А разумные люди. Значит - разговаривать и решать единственный выход.
Дикость какая.. . Если мама САМА этого не понимает - то обьяснить ей надо напрямую, со словами "это НЕПРИЛИЧНО" и "ВОСПИТАННЫЕ люди так не делают"....
Возможно, так выражается ревность.
Ищите возможность жить отдельно.
Возможно, так выражается ревность.
Ищите возможность жить отдельно.
Поставьте замок на дверь, раз уж мама не понимает и отдельно жить тоже не можете
поставьте замок на дверь. неважн что вы живёте вместе, если мама не понимает, что неприлично заходить к спальнб, то значит, надо просто ограничить её в этом.
Поставить на дверь замок
Мама борется за территорию, вежливо вас выживает.
закрывайтесь на ключ, раз мама такая бесцеремонная
маман одинока? тогда все понятно, чего она так суетится ...тут надо врезать в дверь такую ручку с защелкой в самой ручке, мелочь. а вам с мужем будет спокойнее за закрытой дверью. Вряд ли у родительницы найдется соображений возмущаться по этому поводу. Поговорить на этц тему с ней придется занарее, до замка в двери, но очень деликатно (типа муж нервничает. бессоницей замучался, да и я - тоже заснуть после твоих поздних визитов никак не могу... _ но решать надо твердо, иначе так и одинокой остаться можно
Поставьте защелку на дверь.
А вот я на стороне мамы, беспокоится человек, за дочь переживает, что муж такой слабенький попался.. . если у Вашего мужа не ночная работа, то спать всю дорогу как-то.. . не комильфо. Может витамины ему попить? Отвар шиповника, чтоб сил набрался и не спал, когда все бодрствуют.
я напрямую маме это говорила, типо к нам без стука не входить!.
замок врежьте и этим будет все сказано
Что-то не поняла муж с 5 утра и до 10-11 вечера на работе а мама ночью к вам в комнату ходит что-ли? тогда только на ключ закрываться
придется задвижку на дверь сделать. а то зайдет, а у вас - интим
поставьте шпингалет (или каку-нибудь другую защелку) на дверь. уходя спать сами подойдите к маме и спросите: " Тебе что-нибудь нужно, а то мы спать идем? " можно претвориться спящей, когда мама заходит
Значит ещё не взрослые, раз не в состоянии снимать своё жильё,раз купить не можете. Только инфантильные женятся и живут с родителями.
только поставить замок. Маму переучивать уже поздно, раз она сама не понимает, что личное пространство человека нарушать нельзя. Да к тому же, ее не смущает, что в одно прекрасное утро вам захочется заняться сексом, а она войдет. Ей будет удобно? Может Вам об этом ее напрямую спросить? Может хоть так поймет.
так и сказать.... будь добра стучись, перед тем как войдешь.. .
вообще конечно мама беспардонная, я к своей 15-ти летней дочери в комнату стучусь, а здесь семья...
Со своей мамой можно и попроще общаться. Я бы сказала своей, чтобы стучалась, если что надо и не заходила бы без спроса. Моя мать, будучи в гостях, вообще не подходила к комнате, где мы вдвоем, без ребенка находимся.
С родителями жить очень сложно какие бы они хорошие не были, но они все равно воспитаны иначе и поэтому бывают не понимания. Снимите самую маленькую комнату в комуналке, общаге да где угодно и живите отдельно, тем более что вы работаете. А иначе так и до развода не далеко. удачи вам и мудрости.
Поговорить с мамой - объяснить, что вам неловко, когда она без стука входит к вам. Придумать ритуал, например, вы уходите спать, говорите демонстративно"спокойной ночи" - договоритесь, что после этого к вам в комнату без крайней нужды она не заходит. Не поможет - пусть муж шпингалет врежет. А папа-то у вас есть? У мамы самой есть личная жизнь?
Если нет возможности жить отдельно- не стоит жениться. Раз женилка выросла, то и снять жильё можно
Присоединюсь к совутующим закрывать дверь вашей комнаты. Только, может, не замок, а какую-нибудь защелку, задвижку или что-то в этом роде. Все -таки вы имеете право на свой мир, свою пусть маленькую семейную крепость, в который без стука не имеет право никто входить, даже самые родные люди.
занимайтесь сексом чаще по утрам. мама пару раз зайдет и перестанет.
замок на дверь вешают в таких случаях, а вообще намекните маме что без стука лучше не входить может вы не одеты или делаете что то, она то как себя чувствует нормально? вторгаясь в чужую спальню?