Организация быта
Вопрос с раздела житейской психологии
Много раз замечал, что срываюсь, начинаю кричать и доказывать свою правоту на дорогих мне людях. Срыв происходит после того, как трогают за живое или ломают стереотип, к примеру я обнаруживаю что у меня проверяли карманы. Я понимаю что это моя ошибка, и то, что найдено в моем кармане-абсолютно моя огрешность-в следущий раз мне придется класть те вещи,которые не должны найти, дальше. Не могу с собой совладать в этот момент, при этом я уверен что я прав в 100%. Как тормознуть агрессивную реакцию и все спустить на тормозах? Существует ли методика легкого погашения? Слышал что надо считать до 10 и назад, но в такие моменты забываешь обо всем, невзирая даже на преданность этому человеку.
Надо учиться жалеть близких....
Я бы Вам посоветовала обсудить неприятные для Вас моменты в поведении близких людей в спокойном состоянии, заранее, т. е. превентивно. Потому что шарить по чужим карманам - это вообще недопустимо на самом деле. Если и другие их поступки, на которые Вы срываетесь, похожи на этот, то я Вас понимаю...
Ничего нельзя сделать. Только устраняться из ситуации. Просто уходить, погружаться в какое либо занятие. Грушу боксерскую себе повесить, или турник и вымещать эмоции. Очень знакомо. И именно в таких ситуациях. Расслабляться нельзя. Лучше дома не держать ничего, так вернее будет. А шмон, конечно, сам по себе отвратителен до рвоты. Не понимаю, зачем, почему люди себе это позволяют. Но, что делать. Это данность.
Млин.. женщины любопытны от природы.. .
не стоит так нервничать из за ерунды
С точки зрения житейской психологии ваши отношения с близким человеком оставляют желать лучшего: вы от него что-то скрываете и намерены продолжать это делать ("в следущий раз мне придется класть те вещи, которые не должны найти, дальше"), он чувствует недоговорённость, "заводится" ещё сильнее и проверяет вас всё больше и тщательнее... Это замкнутый круг. Если вы его не разорвёте - то есть не сделаете отношения более доверительными, при которых вам не нужно будет "шифроваться" - то рано или поздно вы с этим человеком расстанетесь.
Чувствуете что уже открывается рот для ругани? Сделайте усилие, остановитесь на минуточку всего! Вспомните, что наша жизнь такая хрупкая, что в любой момент со стоящим перед Вами человеком может случиться что-то плохое, а он Вам так дорог. Подумайте, чем Вы хотели бы порадовать его, если б не данный досадный инцидент.. . Может эти мысли спасут от некоторого количества скандалов. Помните, песня такая была "поплачь о нём, пока он живой, люби его таким, какой он есть"
Старайся просчитать действия свои и окружающих вперед, как можно чаще применяй это в жизни и все изменится!