Организация быта

Как заставить ЖЭК поднять темпиратуру в батареях отопления?

В квартире температура не поднимается выше 16 гр. Звоню начальнику ЖЭК(управ комп.), сказал пришлю коммисию замерить температуру. Пришли два сантехника, я спрашиваю чем будете мерить, рукой отвечают. На этом все закончилось, а в квартире дубак. Что делать?
***olesya*** Ким
Не надо сетовать на трубы и батареи. Старая чугунная батарея из "Хрущевки" рулит по теплоотдаче. температура теплоносителя, т. е. воды в вашей батарее должна быть порядка 70-75 градусов. Это если вы платите по нормативам. Если вам действительно ответили так как вы сказали, то без тени стеснения пишите: Жалобу директору управляющей компании на халатное отношение работников
2. письменно жалобу на несоответствие нормы. в квартире должно быть не менее 18 градусов. Копию в Роспотребнадзор
3. Можно положить градусник на батарею, и сделать фото
4. заявление на имя Директора УК о перерасчете
5. Заявление в прокуратуру о проверке на состав преступления (с юристами) .
Суть простая. Никого не в чем не обвиняю, но: на границе балансовой принадлежности между ук и поставщиком, либо котельной и посредником обязательно стоит счетчик учета тепла. Если с вас берут норматив а разницу уводят, представьте как это круто? Однозначно могу сказать, что в новом доме после установки счетчика тепла расходы на отопление снизились в 3 РАЗА!
А потом, если весь дом страдает, соберитесь всем домом, примите решение общего собрания о проведении реконструкции, коллективным письмом обращаетесь в ук и делаете утепление фасада. Вы же наверняка последние 20 лет отчисляли на капремонт и содержание. Если не поможет - меняете УК.
А может быть еще вариант. Подняться на последний этаж стояка и убедиться что из системы отопления стравлен воздух
Елена Котик
Лучший ответ
опять вызывайте и пусть в вашем присутствии напишут акт
если в москве, то написать на сайт жкх, там быстро разбераются, а в других городах незнаю
Надеина Ирина
1-писать жалобы везде
2-орать так что уши вянут
3-они не топят-бояться трубы лопнут
4-терпеть пока морозы пройдут
....
Они могут и дают положенную температуру в систему.... но транспортировка+ устаревшие батареи которые уже "закипели" внутри+ не герметичность оконных блоков все вкупе и результат налицо

та же история в спальне 14С
Лілія Королик
***olesya*** Ким прошлой зимой было всё ОК. батареи были огненные, а теперь за трубу держусь рукой, рука не то, что терпит, а просто греется.
***olesya*** Ким еще слесаря мне по секрету сказали, что на вводе в дом в главной трубе стоит ограничитель, эта такая пластина с просверленным в ней отверстием. чем меньше отверстие, тем меньше напор воды, а стало быть и тепла. но что бы отверстие увеличить необходим акт и заявление в фирму поставляющюю тепло. что делать то, эта песня долгая, а холодно сегодня. комубы пожаловаться, что бы без всяких коммисий дали им по шапке?
Жаловаться на нарушения в письменном виде, собрав пбольше подписей. Звонки и устные жалобы не помогут.