Организация быта

Надо сделать экстренную связь, чтоб больной человек в случае, если ему резко стало плохо, мог (легким движением руки)

подать звуковой сигнал человеку, который всегда находится в соседней комнате. Провода тянуть не хочется, тем более, что получается надо в обход провода тянуть,достаточно далеко, дырку в стене нельзя делать категорически. Какие могут быть варианты? не обязательно дешевые. Спасибо!!!
есть звонки безпроводные-звенят громко работают на батарейках
Карина Романко
Лучший ответ
Майра Куатбекова А где можно купить такое чудо? спасибо!!!
купите видеоняню с 2-х сторонней связью.. . стоит от 4-х тыс рублей.. . сидящий в соседней комнате всегда будет видеть, что происходит в комнате больного
правильно или видеоняню для детей или звонок беспроводной, они не дорогие .
Вот такой телефон, как выше - родственники купили пожилой бабульке.
Татьяна Цикало
звонок как на ресепшн
звонки сейчас на батарейках продают.
JUST 5 - китайский мобильный телефон, позиционируется, как аппарат для людей пожилого возраста и слабовидящих, снабжен большими кнопками, размер которых составляет 13х14 мм.
Тыльная сторона JUST Five содержит кнопку SOS. Так, при наступлении критической ситуации, пожилой человек может воспользоваться красной кнопкой, и телефон осуществит отправку экстренного sms-сообщения с просьбой перезвонить или будет произведен дозвон по четырем номерам, которые родственники заблаговременно введут в телефон. Аппарат в режиме автодозвона делает три круга, и обычно за это время один из абонентов отвечает, при этом происходит включение громкой связи, для возможности поговорить с человеком, который нуждается в помощи. Также, при нажатии кнопки SOS звучит громкая сирена, что привлекает внимание окружающих людей. В том случае, если номера экстренного вызова не установлены, нет sim-карты или же человек находится в роуминге и недоступны сети, с которыми у мобильного оператора владельца телефона подписано определенное соглашение, но присутствуют другие сети стандарта GSM 900/1800/1900, то будет автоматически набираться номер 112. Этот номер связывается с экстренными службами и используется сетями стандарта GSM со всем мире. Вызовы на этот номер всегда бесплатны и если нет sim-карты в телефоне, все равно будет произведен дозвон. Функцией SOS можно воспользоваться даже при выключенном аппарате.

Lydmila Lydmila