Организация быта

Почему не всегда просто выкинуть уже реально ненужные и старые вещи?

Мне просто.
Кому не просто, у них есть причина индивидуальная.
Примеры причин: ))
жадность
чрезмерная экономность
страхи разные (вдруг не будет возможности купить еще и др.... )
авось пригодится
и т. д.
Наталья Данилова
Лучший ответ
хОЧУ ПЛЕД СШИТЬ, ПОЭТОМУ ДЖИНСЫ НЕ ВЫБРАСЫВАЮ...)) ) На одеяло рубашки оставляю.... Что сшить из белых и кремовых вещей, еще не придумала.... но выбросить жалко!...)))))))))))
Для меня очень даже просто. На душе легче становится. когда от хлама освобождаешься.
Кетрин Салим
я ношу дома некоторые кофты потом, свитера или футболки.. . :)
Alina Ant
Тёплые воспоминания.
У меня что полгода не тронуто, то выкидываю. А так всегда кажется что ещё пригодиться.
потому что в России никогда не знаешь, какой еще переполох случится. Может, еще пригодится, очень сильно пригодится!
Мне просто. Сразу сортирую. отдать. выкинуть. тряпки. Если тряпки. сразу аккуратно разрезаю для машины поменьше. половые побольше. Отдать по пакетам и в течении двух недель срок забрать, не успели. выкинула.
у меня подвал большой и вот складываю туда складываю! может и дойдут руки когда-нибудь... все это выкинуть.)
Всегда кажется, что вещь еще может пригодиться, хотя это уже из области фантастики
Поэтому лучше отдавать, а не выкидывать. Сложить все аккуратненько на помоечке, авось, кому пригодится.
Выкидываю только когда маман на отдыхе))) Она и не замечает! ) Но не дай Бог что то при ней это сделать))))) Втихую вытащит и опять перепрячет) Плюшки)
те кому непросто, а сложно - свозят хлам на дачу
Yu
Yulya